Общество
Вы так поступаете, находясь в супермаркете, еще не оплатив товар, начинаете его есть/пить... а потом несете оплачивать?
Вчера такую картину наблюдала: кассир сканирует мои покупки, а за мной в очереди мужик открыл минералку и пьет. Кассир сделала ему замечание, на что он ответил, какая разница, все равно я за нее заплачу. И началось... кассир начала рассуждать о культуре, этике, о том, что как можно потом вообще надкусанный/ вскрытый товар подавать кассиру.
формально проводить через кассу открытый товар нельзя, но в большинстве мест на это смотрят сквозь пальцы. Есть как правило ничего не ем, у меня жена любит взять свежую выпечку и откусить краешек, потом конечно оплачиваем, но воду пью регулярно, особенно летом, и пока никто ни разу ничего не сказал
Вообще по правилам торговли нельзя.
Я тоже наблюдала однажды такую картину. Охранник подошел, сделал замечание, но человек просто объяснил, что у него диабет и он плохо себя чувствует. Охранник мало того что извинился, так еще и провел этого мужчину без очереди на кассу. Ситуации разные бывают и что страшного если продавец возьмет в руки и "пробьет" вскрытый товар? Его же никто не собирался воровать.
Нет. так не делаю. да охрана так смотрит, что запросто можно подавиться.
кассир - дура, которая там совсем недавно работает.
Пить воду или например кока-колу из бутылок с закручивающимися крышечками это давно в норме вешей, я понимаю если бы ей курицу гриль надкусанную подавали или помидоры, а так.. . отпил, закрутил и пробил, ничего неэтичного в этом нет - это твоя покупка. Даже охрана об этом знает и ничего не сделает если вы его потом оплатите, вот если назад поставите на полки, тогда у кассы вас скорее всего будут поджидать) )
На полках написано "просьба не нарушать целостность упаковки". Если и есть такая надпись в правилах торговли (о вскрытом неоплаченном товаре) , то охрана и администрация магазина в любом случае уже давно смотрит на такие "шалости" покупателей сквозь пальцы..
А если не понравится, то покупать не буду. Как в мебельном магазине, потрогал, посидел, не понравилось ушел.
У нас это в порядке вещей, главное, чтобы человек заплатил. И вообще, кассир не имеет право делать замечания, а тем более унижать покупателя, который ни словом, ни действием её не оскорбил. (Израиль)
какие у нас кассиры интелигентные пошли))) ) им прямо таки западло и не приятно пробивать вскрытый товар))) )
Глупость на мой взгляд. Если мне хочется пить - я пью, если мне хочется есть я ем, другое дело что за это конечно же надо заплатить.
Правда, в принципе, и у одного и у второго своя, но я бы так делать не стала.
никогда так не делаю, в том числе и просто на улице не ем, ведь можно и до дома потерпеть
Aizoni Ruslanovna
даже мороженое или шоколадку из ларька не открываете, домой несете?
Нет, до оплаты не ем/не пью)
Но мало ли... жарко, например.. очередь длинная.. вот мужчина и не утерпел.
ДА!!!! Такое у меня реально было, вот только за товар я не платил....))))