Общество
Должно ли государство нести оплачивать лечение больных СПИДом?
Заражение ВИЧинфекцией происходит по-разному, и если человек заразился в медучреждении по халатности персонала, то этот персонал и должен оплачивать лечение. Остальной контингент - проститутки, наркоманы, педерасты, простите, но должны позаботиться о себе сами, и не надо говорить, что они такие наивные, не знали что попадают в группу повышенного риска.
Должно.
Но всё равно делать этого не будет.
Изолировать их надо.
больных СПИДом надо сжигать в печах
Igor O Munter
как баба Яга Иванушку дурачка
за всё в ответе!!!
разумеется. если оно потдалось, ну или купилось на необоснованную придумку фармацевтических фирм, пусть и оплачивает.
вместо того чтобы лечить людей от известных задолго до придумывания спида заболеваний, оно пичкает их всякой ядовитой дорогущей дрянью и частенько со смертельным исходом
да. и поощрять распостранение.
Это не лечится.... карма тяжелая, таки зачем лишние расходы....
Деятельность государства отражает мнение общества, к сожалению. А дикость общества отразилась на этой страничке!
Да оно много кому чего должно. Но придерживаеться политики что долги отдают только трусы
Анастасия Вашуркина
Что делаеТ? ПридерживаеТся.
Бесплатная медицина (финансируемая из госбюджета) всё ещё существует, но она же (как утверждают скептики) – опасна для жизни. Если кто-то на свои деньги лечился платно, то никто, к сожалению, потраченную сумму не возместит, независимо от характера заболевания.
А почему народ должен платит за удовольствие и последствия удовольствия других? Ведь СПИДОм заражаются.. . ну Вы знаете, каким способом (Элисту и подобное не упоминаем) А за наркоманов платить? Щаззззз!
Анастасия Вашуркина
Что делаТЬ? ПлатиТЬ.
Должно, конечно. Но более всего оно должно деньги тратить на профилактику, а не на лечение.
по логике вещей да, это инфекция. а я вот обижусь и начну всех заражать
да