Общество
Вы знаете, что даже тяжелобольных и инвалидов, безногих колясочников, онкологических больных, больных СПИДом и прочих, +
в России по закону позволяется содержать в тюрьмах и лагерях. При чем закон не предусматривает для них особых режимных послаблений. Лишь небольшая часть этого контингента содержится в тюремного типа клиниках, где условия не многим лучше, чем в тюрьме. По инструкции персонал не должен, и даже не имеет права помогать им даже справлять естественные надобности, и если сами заключенные друг другу не помогут, то никто не поможет. А как обстоят дела в Европе, в Канаде, в США, и других цивилизованных странах? Есть тут граждане этих стран, пусть расскажут.
В развитых странах тюрьмы, как в России пионерские лагеря.
Мэри Мэри!
http://www.youtube.com/watch?v=yOz2Xq-b2rg
освобождают.. но не всех
есть медицинские критерии ..есть закон. .
и я думаю - этот закон прав
Мэри Мэри!
Инвалиды колясочники сидят на общих условиях со здоровыми, и это правильно? Сами тюремные власти, ВОПРЕКИ закону, создают отдельные камеры для стариков и инвалидов, чтобы обеспечить хотя бы ВЫЖИВАНИЕ этих людей, а Вы тут говорите о законе, который прав? Правильно сказал один остряк, что в России довольны две категории - те. кто в доле, и те, кто не в курсе. Вы, судя по всему, из второй категории.
но они же преступники!
Мэри Мэри!
Вы хоть понимаете, что говорите? За преступление положено лишение свободы, а не физические пытки и издевательства.
Как нарушать закон все здоровые, а как отвечать сразу больные Некоторые больные спидом сидят за то, что специально людей заражали, медаль им за это повесить? Двухкомнатных камер с тренажерами и компьютерами у нас нет и слава богу, иначе это будет не наказанием, а наградой Защищая права преступников, вы плюете на права и чувства пострадавших, на налоги которых этих преступников и содержат
И в голову не приходило, что тяжёлые инвалиды могут нарушать закон!
Мэри Мэри!
И что из Вашего возгласа вытекает, простите? По сути нечего возразить, но нужно было вякнуть против?(
Так делал Сталин с инвалидами ВОВ (не верите - посмотрите фильм "Интернат. Прокляты и забыты"). И вы по его стопам хотите пойти?
Мэри Мэри!
Надеюсь Вы не ко мне обращаетесь? А фильм обязательно посмотрю. Но сейчас я в шоке от большинства ответов. Если это действительно мнение хотя бы 20-ти процентов граждан, этой стране не жить.(
Tatiana Стальмакова
А прада ли ? Вот - при Сталине дейститьнаа , Солженицына то - вылечили ! Разоблачиииитель ! ль-ль-ль;)
Ну прада помогло может - что был он стукач ...но всёж ..
Мэри Мэри!
Вот схожий материал. http://www.youtube.com/watch?v=yOz2Xq-b2rg
если шли на преступление, хотели быть равными среди равных, птеперь пусть отвечают) ибо ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ
Вот и правильно. Знали на что шли, когда совершали преступления.
ну правильно ведь они никому не нужны от них мало толку более того есть те которые могут угрожать обществу
ну а в цивильных странах всё разумеется цивильней в США например
почитала ответы и комменты- далеко нашему госудаству до цивилизованной страны.... в тех странах нет инвалидов-преступников ( в европейских) во всяком случае об этом нигде не информируется)
Мэри Мэри!
Если бы Вы могли представить, что творится в тюрьмах и лагерях, вы бы пришли в ужас.. Представьте, у человека энурез. Извините, ему матрац никто не заменит, а зэки опустят за то. в чем человек не виноват. И действительно, кто будет терпеть такого человека в густонаселенной камере, где 27 лежачих мест, а арестантов больше сотни? Или при задержании человек прыгнул из окна, сломав ногу, и что? Думаете его обеспечат костылями? Нет! И если сами сокамерники не донесут его до туалета, то.. Или человека уже в тюрьме парализовало.. Он даже в туалет не может сходить, и что? Кроме сокамерников ему никто не поможет, а они у него за помощь отберут передачу, и даже пайку.. А могут и использовать для утех. Даже в тюремной больнице, по инструкции персонал не заходит в камеру, и больные сами должны идти даже на инъекцию. А если не может, читай выше..
а лагеря - это пионерские что ли?
Мэри Мэри!
Когда строили БАМ, ходила шутка, что строят там забайкальские комсомольцы - ЗК.)
правозащитник...
Мэри Мэри!
Не подскажете антоним к слову "правозащитник", хочу иметь представление, что за чудо меня посетило..))
Tatiana Стальмакова
От сумы да от тюрьмы - .половина вообще ни за хер сидит, есть - по глупости ..
Кроме того - озверемшие - потом на воле теж озверелые дела творят .. так и живём - озверелые
На Руси -
от сумы да от тюрьмы ,
от чумы да от войны ,
НЕ ЗАРЕКАЙСЯ .
от сумы да от тюрьмы ,
от чумы да от войны ,
НЕ ЗАРЕКАЙСЯ .
Мэри Мэри!
А по сути? Россияне делятся на две категории. Одни откровенно и нагло лгут. а другие хитрят. не договаривают, но тоже по сути отмалчиваются.
Ирина Ткаченко
По сути - на Руси не обязательно быть преступником , что бы оказаться в тюрьме или следственном изоляторе в пыточных условиях содержания , Преступное обращение Государства с гражданами ( преступниками или нет ) показывает отсутствие перспективы на цивилизование Государства Российского в цивилизованную страну.
"...Вор должен сидеть в ТЮРЬМЕ... "
Мэри Мэри!
Вот именно.. Сидеть в тюрьме, а не подвергаться пыткам и издевательствам.
Они смогли совершить преступления будучи инвалидами? Знали на что шли!
Татьяна Яшина
Вы ролик то смотрели? Грубо говоря дурачка посадили за то что вышел с оппозицией поголосить... ему не место в тюрьме, он - дурачок... не понимает человек....понимаете?
Ольга Язарова
Детский сад с барабаном-не полениться зайти на старые вопросы-ответы и наставить"1"из вредности,
А на минуту показалось-гомосапиенс.
От сумы да от тюрьмы - .половина вообще ни за *ер сидит, есть - по глупости ..
Кроме того - озверемшие - потом на воле теж озверелые дела творят .. так и живём - озверелые.
А потом - вопли : Даллеззз! Сиванистыыыыы ! !-А на рожу свою - нет ума взглянуть. .
Кстати - при Сталине дейститьнаа, Солженицына вылечили !
Т. е даже система - не настолько была и тогда, и счяс дика - как патрио! ) настроенные. . людоеды;)))
ну ни фига себе!! этих людей государство содержит полностью, а они еще и криминалят? ? Усыплять их надо в ветеринарных клиниках.
Мэри Мэри!
Адольф Шикльгрубер так и делал, Вы продолжатель его идей?:)
Анатолий Лебеденко
ага особенно спидозников содержат
Diana Juldizova
А потом - вопли : Даллеззз ! Сиванистыыыыы ! !-А на рожу свою - нет ума взглянуть..
может у них не было выхода? не суди и судим не будешь.