Общество

Власти Сингапура перестанут оплачивать лечение непривитым от COVID-19. Может быть пора перенять опыт?

Перестать оплачивать лечение от коронавируса непривитым из средств ОМС.
Нина Семенова
Для начала нужно уровень жизни в России до уровня жизни в Сингапуре поднять...

По версии журнала Forbes, Сингапур занимает третье место в рейтинге самых богатых стран мира. Доход на каждого жителя этой маленькой страны составляет 56694 долларов.

Десять лет подряд Сингапур занимает высшую строчку в рейтинге Doing Business от Всемирного банка, как самая комфортная страна в мире для ведения бизнеса.

По количеству крупных банков Сингапур занимает третье место в мире. Согласно последнего рейтинга 10 самых надежных банков Bloomberg, первое место занимает сингапурский Oversea-Chinese Banking Corp. Всего в десятку входят четыре канадских и три сингапурских банка.
Акеркем *****
Лучший ответ
Екатерина Исаева Банки может и живут припеваючи, а Сингапур по уровню жизни людей на 34 месте. (для сравнения Россия на 67-ом)
Может, пойдём дальше - например, будем президента регулярно переизбирать, а не обнулять, коррупционеров расстреливать, больницы нормальные будем строить, а не "оптимизировать"?
Уж, если брать пример с Сингапура, так во всём.

Или "тут играем, тут не играем, тут селёдку заворачиваем"?

"Перестать оплачивать лечение от коронавируса непривитым из средств ОМС" - в принципе, разумное предложение. А налоги им вернут? Или как всегда?
Erasyl Maratuly
Нина Семенова Взносы в фонд не вернут, потому что медицинская помощь будет продолжать оказываться.
Сейчас тоже не всё попадает под действие ОМС - прибавить к этому списку коронавирус, всего-то и делов.
Как говорил Горбатый:
- Нужен ВНЕДРЁЖ.
Армянское радио отвечает:

Не волнуйся - даже без ковид доступную медицину уничтожают.
По повелению Голиковой как грибы растут частные клиники, а людей выдавливают из государственных клиник.

Хотя лечение оплатили равно все - из своих налогов.
Это ещё один способ сегрегации.
Не набываете - непривитых больше.
А ну как они вас начнуть бить прямо в лифте?
Им здоровья хватит.
У уколовшихся - нет.
Яна Кострулёва
Вот вокруг столько богатых, обеспеченных стран-государств, а с ковидом разобраться не могут. Выдумывают удавки пожестче для собственного народа.
Зато в пластических операциях преуспели Ж на морду лица натягивать.
Что-то ученые из Великобритании больше ничего не советуют и не делают.
Путин констатировал развал медицины в регионах | 21.08.19https://www.finanz.ru › Новости › Новости
— Путин констатировал развал медицины в регионах .
а чем лечат больных ковидом
Яна Новикова
Нина Семенова Тяжелых кладут на ИВЛ
Яна Новикова вот когда придумают лекарство для ЛЕЧЕНИЯ ...тогда можно подумать о прививке
Надо действовать комплексно!
Нужен закон по которому будут принимать всех тех, кто вводит людей в заблуждение, не толкьо по медицине и привикам!
Закупить по рыночной цене Пайзер, и предлагать желающим с наваром по рыночной цене.
Ну и ввести сроки или какой то лимит по срокам и баблу, для %ебилов, которых в итоге надо жестоко лечить и доставать с того света в реанимациях. В Сингапуре правльно сделали.
А тебе ничего не оплатят из ОМС, даже простуду. )))
Тастаев Бауржан Вот ток врать не надо! По ОМС много чего оплачивают, не вам, а тем кто оказывает вам медуслуги, в том числе при заболевании грипом.
И правильно! У нас надо начать с того, что запретить старикам ходить по ресторанам.
Екатерина Исаева И по ночным клубам пусть не шляются, если за 70 уже
Вот брать пример с Сингапура - это самое "то"! Можно и с Беларуси пример взять - просто запретить ковид, тогда и на вакцинах можно экономить
Erasyl Maratuly Скажешь тоже... А как же бешеный навар?
Дать бы тебе поджопник за такие предложения.
а ты в курсе что пособники также вылавливались потом кстати а главари то растворились судили только мелочь