Общество
Как вы относитесь к введению жёстких ограничений для непривитых от covid-19?
как к фашизму. Куркод насильно то же самое что желтая шестиконечная звезда для евреев
...надо сначала обеспечить вакцинацию и проверку ПЦР без толкучки и очередей.
Потуги властей (заваливших вакцинацию). Но и граждане в стороне не остаются. Вот, вчера, например, водитель без маски, выволок пассажирку без маски из автобуса. В другом автобусе, возмущённый пассажир сломал нос кондуктору. В третьем, отпиздили бабусю... короче, то автобусы взрываются... то водители....
И ещё: самый строгий режим введен местными властями в регионе, который и так уже подогрет Кремлевским указом о ликвидации президентства в почти суверенной республике. И многие жители этим не довольны. Случайно ли так происходит?
Я думаю начнутся массовые волнения, погромы, хаос. Все это не про медицину.
Темирхан Hокеров
совершено согласна, данный вопрос давно уже начинает приобретать политический характер!
Отрицательно.

Ну кнут понятно, а где пряники? Почему только ущемления, ограничения, унижения и наказания?
Резко отрицательно, как к большой глупости.
Положительно. Наряду с жестокими ограничениями членам семей репрессированных пенсионных реформаторов.
Крайне положительно!
Негативно. Убивают здоровый народ ограничениями своими.
не думаю что будет толк от этой затеи, при общем отношении к происходящему. одна видимость контроля. болеть будут все. невакцинированные имеют шансы умереть. их личный выбор. другое дело- в какую сумму обходятся государствуневакцинированные пациенты в реанимации - может имеет смысл ковидные страховки ввести, невакцинированных застраховать на сумму 15 руб (примерно столько стоит по омс лечение ковида средней тяжести в стационаре), остальное госпиталю пусть оплачивают сами, если заболеют.
Малек Ниггадяй
а так же если ты куришь, не лечить тебя бесплатно от последствий курения или бухла.... сам виноват! Шарфик не носил? Плати за простуду, гладны, обморожение...
Коррупционная Кремлевская власть не может похвастаться экономическими достижениями страны. Нашла выход - борьба с инакомыслящими, с антипрививочниками.
Отношение нейтральное, верю что когда нибудь они сдохнут.
Отрицательно, это настраивает народ друг против друга.
Ну если все пропагандистские меры исчерпаны, то остается лишь это.
только положительно!!!
тут логично что если это такой жуткий вирус то не может быть ни какого выбора! должны быть самый радикальные меры! а что мы видим какую то чушь с саморешениями итд!
Резко отрицательно.
Как к пародоксальной идее, дискриминирующей часть граждан и не приносящей положительных результатов.))
Отрицательно. Да и какой в этом смысл, если можно без проблем купить сертификат?
Перестаньте врать, откройте реальную статистику по вакцине, искорените коррупцию, чтобы покупка сертификата была невозможна, докажите, что все депутаты и министры тоже привились нашей вакциной, тогда и принуждать никого не понадобится.
Отличненько...
мерзость это. медицинских фашистов ждут Нюрнберг-.2 и длительные сроки в Шпанлдау-2. в некоторых странах - виселица и т. п. в зависимости от национальных особенностей.
Против ограничений.
Обязательно пишите о своем несогласии во все инстанции страны, вот сайты с инструкцией как это сделать (пример, куда и что писать):
https://ouzs.ru/news/srochno-trebuem-otklonit-zakonop..
Иначе если вы будете пассивны, то эти законы примут с 14 декабря, причем уже НА ФЕДЕРАЛЬНОМ УРОВНЕ!!!
Сейчас еще в наших силах что-то решить, если многие выскажут свой протест, приняв активную гражданскую позицию, то возможно власти наконец-то одумаются, и прислушаются к мнению народа, пока не поздно....
P. S. если кто-то не хочет писать в интернете, то можно также позвонить на следующие номера:
Администрация президента - +7(495)625 35 81
Госдума В. Володин - +7 (495)692 34 38 692 30 63
Можно еще звонить главам партий. Трубку берут, звонки учитываются. (там не спрашивают данные, спрашивают только регион)
еще В. Матвиенко можно звонить в секретариат.
Мы должны это сделать, раз дали такую возможность.
Мне кажется, что даже лучше звонить напрямую, но возможно сделать и так и так
Роман Леонов
я написала вчера около 10 писем, в первую очередь губернаторам и в законодательные собрания своей области, а также тех, где проживают мои родственники и знакомые... будет время - вечером напишу и в другие, а также позвоню со своего и рабочего телефонов... но во многих срок рассмотрения обращений до 30 дней, т. е. до 14 декабря они могут попросту не успеть их рассмотреть... когда я разослала эту информацию своим знакомым с соцсетях, многие отнеслись неоднозначно, но кто-то прямо поддержал... Думаю, людям которые поддерживают такую позицию надо объединяться вместе и писать побольше в соцсетях и т. д., тогда это вызовет общественный резонанс и наконец-то власти прислушаются к нашему мнению
У меня иммунитет и я клал на них и ихний вирус. Кто виноват, что они немощны. Они вымрут как мамонты.
Малек Ниггадяй
а им насрать на твой и мой иммунитет.... я переболел более года назад и имею антитела до сих пор, но я вне закона по их версии.