Общество

Люди больные СПИДом, их стоит больше бояться или опасаться?

Rustik Qadamov
Гепатит С распостраняется точно также, как и СПИД, также неизлечим, но никто не устраивает истерик по поводу таких больных.
Все зависит от степени информированности и грамотности окружающих.
А вот, относится к ним, как к нормальным людям, если они не наркоманы, не преступники - надо. Вспомните про детей, которых заразили в Элистинской больнице, уж они-то ни в чем не виноваты.
Николай Романов
Лучший ответ
Мадина Ахметова гепатит С излечим. Но не во всех случаях. Другое дело, что как и любое хроническое заболевание, имеющее вирусную природу - пройти полностью и абсолютно бесследно, он не может.
Они такие же люди как и все остальные. Вы же не боитесь больных раком. Им очень тяжело, не надо делать их жизнь еще хуже.
Kydyr Askaruly
Мадина Ахметова Больные раком люди не виноваты, что заболели! И не заразны!
Их нужно пожалеть! Если роженицу при переливании крови заразили... разве она виновата?... Да от такого реветь белугой хочется.... что она ребенка своего возможно не сможет вырастить! ! Это несчастные люди!!!
Мне они параллельно. С ними и так носятся как с писаной торбой - лечат, жалеют... А по большому счету абсолютное большинство - виноваты сами. К тому же не самые умные люди на Земле.
Евгений Лола
Rustik Qadamov И Вы правы...
Люди есть люди. От беды никто не застрахован.
им стоит сочувствовать, не все больные наркоманы или проститутки, подхватить заразу можно где угодно и уврача и у маникюрши.
лучше предохраняйся, ведь не знаешь, где найдешь, где потеряешь...
опасаться. доказано что спид передается не только по крови и половым путем
Елена Стыч
бояться. кто знает что на уме у них
их нужно пожалеть!
Нужно опасаться тех, кто лечит от спида.
Евгений Лола Соглашусь.
К ним стоит нормально относиться!!!! Большинство из них не виноваты в том, что заболели....