описывая свой народ лучшим из всех народов и всегда правым; Во взрослых разжигают это же чувство зрелищами, торжествами, памятниками, патриотической лживой прессой; главное же, разжигают патриотизм тем, что, совершая всякого рода несправедливости и жестокости против других народов, возбуждают в них вражду к своему народу, и потом этой-то враждой пользуются для возбуждения вражды и в своем народе!
Вы согласны с этим утверждением?
Общество
В руках правящих классов войско, деньги, школа, религия, пресса. В школах они разжигают в детях патриотизм историями,
Не меняется ничего! Что в 19 веке, что в 20-м... А теперь вообще обострение с путинизмом-патриотизмом! Как-то врагов у России прошлые века были единицы, а теперь - весь мир! Я не считаю туземно-племенные страны и страны с устоявшейся диктатурой! Жаль детей! Им усиленно засерают мозг, вытесняя дерьмом сам мозг... Их дети учатся не в России, они укрыты от этого шланга кремлевских ассенизаторов!
живи на острове--там этого ничего нет
Люба Жумалинова
Это Лев Толстой про Россию написал, в статье "Патриотизм и правительство"
Слава, как говорится, Украине. Одна вера, одна мова, одна нация.
Люба Жумалинова
Как хорошо вы описали Украину...
Люба Жумалинова
Алле! Художник! Это Лев Толстой про Россию написал, в статье "Патриотизм и правительство"
Люба Жумалинова
"Может это для тебя народ, страна и правительство - синонимы. Для меня нет." Ну прямо Нарышкин и Иванов! Или "наш" Лука". Сладко брешишь! И где я что-то плохое писал про российский народ! Найди хоть один вопрос-ответ! Мразь ты нацистская... О тебе очень хорошо тут вот сказал российский писатель:
Н. Носов в 64-ом знал как оно будет.

Люба Жумалинова
Чучело! Сбавь градус кипения в соей жопе! Это Лев Толстой про Россию написал, в статье "Патриотизм и правительство"
Люба Жумалинова
Извини!)) Это я деду писал!
Просто включи программатор (телевизор) и проанализирую все что показывается одна сплошная травля ввод в депрессию....
Люба Жумалинова
Это Лев Толстой про Россию написал, в статье "Патриотизм и правительство"...
Тут хоть обосрался "Ваша сосед"...А потом обиделся, что я с самого начала не указал автора этих строк)))
Рымгали Бакытов
Капитализм в РФ держится на притоке нефти долларов и эмигрантов ну и на остатках Россий (СССР)....
один ты. правильный ..
клоун.
Люба Жумалинова
Чучело! Сбавь градус кипения в своей жопе! Это Лев Толстой про Россию написал, в статье "Патриотизм и правительство"
Аву смени, козел! А то, как глянешь на аву, сразу видна твоя внутрення сущность, и вопрос уже не интересен.
Люба Жумалинова
)))Овца! Это Лев Толстой про Россию написал, в статье "Патриотизм и правительство"
Люба Жумалинова
)))Как-то твоя ава 100% не вдохновляет))! А моя, - это изображения лучшего альбома Iron Maiden начала 80-х. И тут весёлый роджер! А вместо зубов клавиши рояля! Так что, быдло колхозное, забейся в угол и не тарахти...
у вофчика всё в шоколаде, он всех своих вывез за бугор где армия защищает народ и отличная медицина, а награбленного из наших карманов хватит даже пра-правнуком.
Люба Жумалинова
Это Лев Толстой про Россию написал, в статье "Патриотизм и правительство"...Нихера не меняется....
Карманники раньше развлекали публику, чтоб обчищать ротозеев, дешёвыми клоунами, нынче патриотическую пьесу поставили, завтра будут шпионские фильмы крутить . А в это время в офшоры ежемесячно утекает 3-5 млрд. долл. , от грабежа природных ресурсов и российского народа .
Люба Жумалинова
Это Лев Толстой про Россию написал, в статье "Патриотизм и правительство"..Ни хера не поменялось...
Мне больше нравится высказывание Достоевского, которое очень хорошо ложится на сегодняшнюю ситуацию с протестной белорусской молодежью:
"Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племя образованное, способное к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.".
Мы видим это когда, сюда приходят белорусы с красно-белыми флагами на авках и начинают крыть трехэтажным матом.
Люба Жумалинова
Мат... это как в рекламе "Рафаэлло".."...вместо тысячи слов..." А вас, упырей, бесит, что белорусская молодежь не терпилы?
А для таких как ты, патриотизм это как нож в жопу. Как бы тебе хотелось, что бы мы каялись и ползали на коленках перед западной сволотой. Только не будет этого больше.
Евгения Ковзель
Вы и запад одно.
Космос давно освоен. Луна корабль пришельцев с которого они захватили и управляют теперь своим карьером Землёй.
Тайна третьей планеты https://youtu.be/86aUhEu7Hyg
Инолуняне https://youtu.be/fxZ1x202T2I
Люба Жумалинова
Не подымай градус кипения в своей заднице! Это Лев Толстой про Россию написал, в статье "Патриотизм и правительство"
Инолуняне https://youtu.be/fxZ1x202T2I
Люба Жумалинова
)))))
Конечно Олег! Согласен. И не Патриотизм это вовсе, а программа Жуликов и Воров "Единой России"!