Общество
Религия как инструмент правящего класса никого не смущает сейчас?
Нет, ну я понимаю роль религии в развитии человечества, она огромна. В то время систематизация знаний и умений, благодаря тому что образованными были лишь те кто умел читать и писать сосредотачивались лишь в храмах, они, как это не странно - двигали прогресс вперед. Это было, без базара. Но сейчас? Использовать средневековые инструменты, вам не кажется это тупостью?
Посмотрите в Сети процент людей, считающих себя верующими и сами себе ответьте на вопрос: целесообразно ли отбрасывать инструмент, могущий управлять такой массой народа?
Шухрат Набиев
и каков же этот процент? И да... эти "верующие" где они получили образование? В приходских школах? Наверное в атеистических общеобразовательных.
Очень даже смущает. поправка в конституции может обозначать повсеместное религиозное воспитание. введение церковного налога/об \том уже давно говорят/ в светском государстве церковь уже в армии /прямое нарушение/ в учреждениях нет места профсоюзам. а этим пожалуйста .Православие религия для терпил живущих в нужде и поклонении идолам после президента Кирилл по сути 2 человек в стране закрыты все музеи библиотеки. а "храмы" пожалуйста и первый лоббист их интересов Президент
дык 103 года назад народ не вышел поддерживать власти которые так же были религиозными чертями)
Шухрат Набиев
там много поднасрали имиджу церкви попы, которых простой люд ненавидел. Они были богаты, а основной люд - нет. Сейчас то же самое
Женечка Зайнуллова
одну религию на другую заменили. Православие на коммунизм.. А методы и догмы все те же - отказ для народа от всех мирских благ, соблюдение обрядов, вера в слова проповедников - партийцев, притеснение всех мыслящих творчески (ученых, писателей)..
А тем временем партийная верхушка стригла паству овец и набивала карманы.
Шухрат Набиев
почему это одним хуесосам все, а большинству ничего? Может просто оторвать бошки?
Шухрат Набиев
ты в городе живешь
Шухрат Набиев
я в деревне... и ты даже не представляешь насколько там все плохо
Шухрат Набиев
нужна лишь искра, как в америке, и мы начнем рвать города и жечь магазины
Шухрат Набиев
готовый мученник
Наталья Козлова
ну слышал да арестовали и что случилось? повыскакивали какие то значит люди с плакатами, машины обклеили свобода вся херня, ну дальше то что?) у нас и болотная была и навальные были тверские эти я лично видел сколько народа и сколько мусоров, а по тв каналам тишина кромешная
это не религия, а сатанизм,
Ватикан позиционирует себя христианским, а заодно и масонов юзит, но на самом деле там сплошной кровавый иудаизм, т. е. сатанизм.
Правящий класс лишен всяких инструментов повышать нравственность населения. Только на христианство вся надежда в этом деле.
В том же СССР в точности скопированы методы средневекового католицизма. Начиная с навязывания религии всем подряд заканчивая инквизицией.
И ученых расстреливали и в лагерях гноили, и целые научные отрасли вроде генетики и кибернетики запрещали, и отказ от всех мирских благ для народа внедряли, и в догмы откровенно абсурдные веровать заставляли. И в то что Ленин вечно жив...
А сейчас вообще идет возвращение к системек управления времен СССР - поправка об усилении роли госсовета. Госсовет будет всем управлять, вплоть до местного уровня, а президент и дума будут лишь ширмой, декорацией не имеющей реальной власти.
Шухрат Набиев
Все мы умеем находить аналогии и параллели, это свойственно нашему мозгу, но это не значит что в отражении в зеркале ты видишь полноценного человека. Социализм, а за ним - коммунизм это не про отражения в зеркалах, а о новой системе распределения материальных благ, когда же до вас, блеать дойдет. Вся эта идеология и прочие мавзолеи сделаны специально для идиотов с мистическим мышлением, вроде тебя. Настоящие коммунисты это прекрасно понимают, но для вас это обретает какой то там мистически-религиозный смысл.
Шухрат Набиев
Ты как животное - тебе колбаса и тряпки милее общего блага? Милее бесплатного образования и медицины? Ты мещанин и мне тебя жаль.