А сейчас? Шум мусорной машины с падающими бутылками внутрь, шум косильщиков травы и пильщиков деревьев, шум ремонта крыш, шум экскаваторов.... где радость детей? где радость жителей? она была раньше! куда ушла?
адекватным ответам - лайк
Общество
Раньше во дворе - дети бегали орали, музыка играла из окон, по праздникам сосед с баяном выходил частушки пел
просто другое время.. лайк не надо))
родителям проще сунуть ребёнку гаджет, чем выдумывать занятия, развивать ребёнка и отвечать за него.

Да уж, эти строители... Вечно жить лентяям не дают ))
Дети ушли в интернет. Им гаджеты подавай. Менталитет людей изменился. Хотя я с внуками хожу в парки где есть каскады лабиринтов. Или веревочных дорог. Там они до бессилия отрываются.
На природу выезжаем, на рыбалку, грибы. Но главное металлодетекторный поиск. Через интерес к знаниям.
А глубоком детстве помню как и мой дет на субботниках работал с соседями и мы мелкие им помогали.
Но что слезы лить по прошлому? Надо самим приспосабливаться к обстоятельствам.
Ностальгия.
Сейчас все перечисленные шумы редки - мусорная машина не весь день выворачивает нутро мусорного контейнера, траву косяс не каждый день и только летом.... в основном сейчас тишина и почти никто её не нарушает. Кому то нравится жить в шуме, гаме, криках и под звуки идиотской гармошки? Они здоровы?))
Татьяна Козлова
привычнее жить. если у вас с детства - тишина была- вам будет трудно жить переехав в квартиру с окнами на оживлённое московское шоссе
Акмарал Айдаровна
как мама троих детей могу сказать: тишина в доме с детьми - тревожный знак!)))))) О получасе тишины конечно мечтала когда дети маленькие были, но не дай бог в такой тишине всю жизнь прожить....
Да! Помню, как из окон в 80-х Цоя крутили.
Круто было.
А чему сейчас радоваться? Тому что тебя менты загребут, если во дворе решишь пивка попить с друзьями?
Ходатайствую по Леониду Кузнецову, признать Его ответ ЛУЧШИМ !!!
в наше время дети за компьютерами сидят, играя в различные игры
реальной жизни они предпочитают виртуальную
Alina-Volkova-1992
Мало двигаются, физически слабые, поэтому у них иммунитет ослаблен, вот вирус их и ест, что приходится жить в маске!
Акмарал Айдаровна
даже представить боюсь, как они потом будут строить отношения со своими детьми....
Все ушло в онлайн.
(И слава богу)
На VR chat-сервисах, в Second Life, и на подобных проектах, точно так же орут дети, поют частушки, и пьяный сосед вываливается из окна.
(И слава богу)
Акмарал Айдаровна
не очень поняла про (И слава богу)....