Общество

почему раньше дети бегали босыми?

помню и когец пятидесятых и шестидесятые, зарплата водителя была рублей шесдесят, то есть только на хлеб и иногда сахар. это новосибирская область . мой первый оклад инженера был равен в конце семидесятых 124 рублям .плюс квартальные .то есть рублей сто сорок сто пятдесят с копейками, а работал я в то время в порту толмачево, не у каждого такая зарплата была . а колбаса два двадцать, два сорок кило, а туфельки чехословацкие восемдесят, а джинсы в магазине сто рублей а на барохолке до трехсот. и это в конце семидесятых.
Александр Козлов
Лучший ответ
Роман Берац Джинсы в магазине стоили 30 руб., туфельки не хуже чешских стоили 15 руб., а на свои 150 руб. вы и в Крым могли ездить (билет на поезде Москва-Симферополь стоил 16 руб.),
обед в столовой стоил 70 коп., хлеб стоил 16 коп., 1 гр. золота в ювелирном изделии стоил 16 руб., билет в кино 5 коп. как и проезд в общественном транспорте, на трамвае вообще 3 коп,
бесплатное образование и медицина, так что не надо скулить.
Ванга говорила, что до трех лет ребенок вообще не должен знать что такое обувь и одежда.
земля не грязь, а наша кормилица и доктор, а мы -черви земные, поэтому и должны питаться и энергию брать от нее. но неблагодарные свиньи загадили все, поэтому и ходят теперь вечно в обуви, говоря о прошлой нищете и своей культурности. хотя это вбитые стереотипы общества и невозможность пробежать босиком из-за загаженности земли-стеклом, железом, пластиком,... что способно нанести рану и привести к гангрене.
обувь сохранялась и для здоровья полезно
Когда раньше, я сколько себя помню летом в детстве всегда ходил в сандаликах или
зимой по снегу в валенках.
Роман Берац
от Земли в рост шли
Те, кто бегал в детстве босиком, в зрелом возрасте меньше бегают по врачам.
Эдуард Виляев
культура гигиены была выше.
Kurbanali Halmanov
это полезно... тогда все об этом знали
всем помогали.. а сами ...эх!
Да и сейчас кое-где бегают
Только на селе
от нищеты