Общество

Почему раньше рожали по-многу детей, а сейчас зачастую можно услышать: "Хоть бы одного воспитать".?

А по слухам, жили раньше (в 1920 -е примерно) так, что буханку хлеба делили на всю семью. Но тем не менее детей всегда много было в семьях. Сейчас, говорят, стали жить лучше. Действительно, даже большую семью, зарабатывая хотя бы 40 тысяч на двоих можно обеспечить детей основными продуктами спокойно: Молоко, хлеб, яйца, мясо, сыр, колбаса, конфеты. Не говоря уж о картошке, зелени, капусте и т. д. Тем не менее 3-4 детей - редкость сейчас. Хотя, одежда сейчас действительно очень дорогая на детей. Тем более каждому ребенку нужно будет покупать айфон, потому что без айфона ты не человек, а отброс общества, и девушкам неинтересен вовсе.
Потому что поняли, что дети удовольствие не из дешёвых и жить в нищете сегодня никто не хочет. Да и благодарность детей своим нищим родителям обычно после бывает ну очень бурной.
Николай Куделин
Лучший ответ
Запросы у людей стали выше.
Игорь Петков
Не знаю чтО тебе ответить, приятель. Я родил 3-их детей с 1990 по 2000 годы. Работал всего лишь токарем на заводе, миллионов не имел, недвижимости тоже. Снимал квартиру ( в общей сложности 22 года 5 месяцев .Первая машина, Москвич появился в 2002 году.
Что сегодня ?
Старший (без блата) поступил и закончил (на собственные заработанные деньги) Бауманский, теперь-ведущий инженер в итальянской компании специальных станков для бетонных заводов. Средняя дочь -ветеринар ;сейчас получает второе (платное высшее) образование по тому же профилю. Родила внука. Младший сын в 20 лет (без высшего) зам. директора магазина известной сЕти по продаже компьютеров, телефонов и проч.
Вероятно вы, поколение NEXT after Next стали совсем слабыми. Нет перед глазами примеров. Родители отбили охоту рожать.
Или ещё страшнее : вы живёте в глуши, где нет условий ни для учёбы, ни для работы. И не вырваться оттуда.
Юрий Пятаев
Вадим Леушин Да. Это город Пенза
тогда это было нормой и традицией, на дворе 21 век, ребёнок должен получить образование и стать приличным человеком в обществе.
Сергей Tureppp
Проблема, скорей в непредсказуемой обдираловке с каждой датой или первым числом. Прям стихийная катаКЛИЗМА, непреодолимой природной силы.
Катя Григорян
Одна из причин- нечем было заняться
Сейчас нет нормальной еды, кругом пальмовое масло! Хер ты детям купишь конфеты...