Общество
Почему раньше рожали - "сколько Бог пошлет", несмотря на войну, голод, разруху... а сейчас одного-двух?
Еще потому, что выживали из пятнадцати двое - смерть почти всех детей в семье была делом обычным, а сейчас мы воспитаны в духе ценности каждой человеческой личности и каждой жизни.
Gayratbek Yuldashev
Особенно в РФ ценится человеческая жизнь.
Раньше люди бога боялись и по средам, пятницам, субботам и воскресениям не трахались. Не трахались так же и по всем постам. По этому и говорили, "сколько бог пошлет".
А теперь, хотя и кресты носят все, и в церковь ходят, и постятся, но бога не бояться, т. к. не верят. По этому и говорить перестали "как бог даст".
На гандоны денег не хватало !!!
Раньше в кортофельном мешке три дырки сделал-рубаха, платком умотался-и шапка и воротник, ноги обмотал, верёвочкой подошву деревянную-обувь. А сейчас в такой одежде даже бомжи не ходят, а кто ходит, детей в помойки бросает, а богатые у них голова о деньгах болит. Они же не понимают, что могут другому жизнь подарить, денег жалко.
Женщины сейчас не умеют и не хотят рожать, потому что хотят заниматься блядством
раньше государство помогало растить детей даже после войны а сейчас сам, да и народ поумнел
Потому что раньше из-за отсутствия медицины, низкой продолжительности жизни и особенностей общественного строя общественной "нагрузкой" женщин была роль инкубаторов, производящих новых работников и солдат ( и новые инкубаторы тоже) , а теперь, в условиях лучшей медицины и совершенно поменявшихся взглядов на устройство Мира, а так же перенаселения Земли, надобности в рождении стольких детей отпала.
Не беспокойтесь, если грянет война, нас опять обяжут рожать столько, сколько "Бог пошлет"
Gayratbek Yuldashev
Особенно негры любят вспоминать проблемы перенаселения планеты.
Сейчас многие считают, что выходя замуж и рожая детишек, они потеряют свободу.
Потому что не было презервативов, а трахаться то хачеться