Общество

Хотелось бы узнать ваше мнение про такое высказывание >

«Я брезгую этим народом»: Историк Александр Сытин объяснил, почему не идет в Госдуму
Недавние слова Александра Сытина возмутили многих россиян. Как объяснил историк, он не идет в Госдуму из-за того, что «брезгует своим народом».
Очередной выпуск ток-шоу «Место встречи» отметился скандальной позицией Александра Сытина по поводу социальной несправедливости в СССР и России. Когда спикер заявил о своей способности «создавать смыслы», ему предложили баллотироваться в депутаты. Якобы там он сможет реализовать столь уникальный «талант». Ответ в крайне грубой форме оказался неожиданным для присутствующих в студии. «Я брезгую этим народом и никогда не выступлю в качестве депутата от него», - сообщил гость программы. В результате между собеседниками началась перепалка, которую телеведущий Андрей Норкин не смог прекратить. Программа ушла на рекламную паузу, после которой Сытин прекратил участвовать в разговоре. Россияне в социальных сетях выразили удивление, почему историк до сих пор получает приглашения на телешоу.
Тимофей Попов
В этой стране есть люди, которые оправдают Сталина, есть, которые топят за Путина, есть, которые мечтают вернуться к строю, который на длинной дистанции показал полную недееспособность. Эти люди, как раковая опухоль нации, которые просто представить себе не могут свободной жизни, понятно, почему люди, способные хоть не много размышлять, либо дистанцируются от этой нации, либо вообще покидают страну
Максим Ковалевский
Лучший ответ
Максим Гришин Вы, видимо, из другой страны вещаете - "этой" страны
Вы, видимо, свободу понимаете как вседозволенность, а не осознанную необходимость.
Я же принадлежу к российскому народу, народу сочень непростой историей, но это история моей страны и моего народа, а свой народ, как и родителей, нен выбирают. Это - от Бога.
Высказывание может и грубое, но зпто честное

Он не стал скрывать его.
Меня оно не возмутило.
у него бывают заскоки..
Этот историк давно известен своими антисоветскими и антинародными высказываниями Остается только удивляться, что таких людей пропагандируют в наших СМИ .Брезгует, пусть ищет себе другую аудиторию, а лучше другой народ
Петр Райфман
Сытину в смелости не откажешь., да и народ - то сам друг друга брезгует (, пьянство, наркомания, лень, трусость, агрессивность, понты, зависть, нетерпимость)
Петр Райфман ЭТО НЕ СМЕЛОСТЬ, ЭТО НАГЛОСТЬ И УВЕРЕННОСТЬ В БЕЗНАКАЗАННОСТИ
я пошла посмотрела кто это))) какие депутаты депутат... даже преследуя личные цели по большому счёту должен что то делать для людей.... ну посмотрела ещё то чем он занимается и если он хочет что то донести он делает это не правильно
не то что там писать великий научный труд сравнивать политиков историю
а делать конкретно придёт человек без жилья или ещё какой то человек которому нужна помощь работать с людьми в общем такие как они есть и их обычными проблемами
а брезговать вот так честно говоря может каждый.... многаслов низаменят 1го поступка
Юра Капацкий
то чем можно брезговать - тщательно скрывается от народа вероятно
Просто нужно жить в бункере и отмывать всех своих гостей в бане по 2 недели перед каждой встречей, если такой брезгливый.
Саша Дёмин