Общество
Раньше, веках в 18-19, и даже в 20 жили люди образованные, с идеями, занимались просвещением человечества. Где сейчас при
ЛАгают свои усилия люди с такими идеями? Что-то их не видно в наше время?
Осторожно с подобными вопросами тут. А то и вы не дай бог исчезните...
Всякое бывает. Всех благ вам!.
Они есть, но такие люди сейчас не нужны.
Они во множестве тайных могильников, потому что "сами виноваты и застрелились".
Они все в ютуб ушли.

Елена Асанова
Значит, "город будущего" должен появиться на острове Колгуев, вот в этом месте?

более-менее толковые, давно за кордон свинтили.... там и прилагают усилия....))))
УВЫ... ПРАГМАТИЧНЫЙ ВЕК
но в жизни встречаются
хотя и редко
но в жизни встречаются
хотя и редко

просвящать подножный корм - зря время тратить.
Елена Груздева
Это у кого подножный корм, у тебя, что ли?
Какие например.
Такие люди есть и в наше время, просто вы их не видите, не слушаете, не читаете. Чтобы их читать, нужно иметь хотя бы среднее представление о том, что они говорят, иначе ничего не поймете и скажете, что это бред. Да и руководству страны такие люди, как кость в горле, потому что у него (руководства) совершенно иные цели.
Елена Груздева
Например?
У нас на первом курсе принимал экзамены по высшей математике
Александр Максимович Юрченко - один из очень тех, кто был удостоен звания Рыцарь детства. Таких людей считанные единицы.
Выдающийся педагог и организатор дополнительного образования в моём родном городе Обнинске.
Читайте о том с какой теплотой вспоминают его те, для которых он был проводником знаний и моральным авторитетом в жизни.
http://pafnuty-abbey.ru/publishing/6952/
В наше время пропаганда ценностей общества потребления и героями становятся участники телепередачи ДОМ - 2.
Таковых ещё не назначили.
отдыхают... кто в могилах, кто на пенсии...
Как СССР перестала существовать как цивилизация, такие люди стали никому не нужны.
При капитализме образовывать людей не нужно, а то революцию устроят.
Очень трудно иметь незамыленный википедией взгляд на мир, чтоб появились новые идеи.
Раньше их было мало и они были наперечет. Сейчас - много, а "за лесом не видно деревьев"
настутнет
Чтобы заниматься просвещением надо следовать примеру духовных, идейных лидеров. Сейчас место лидеров заняли люди с большими деньгами, но с одной извилиной. Пример брать не с кого.
Говорят ли Путин и Навальный о полётах на Луну, о технологиях, или, хотя бы, о справедливом устройстве общества? Нет, их интересуют только деньги и власть.
Одни изверились, другие устали, остальные бабло косят.
А таким людям не дают зелёный свет при путинской власти. Мои стихи о природе и мире издательство "Астрель" отказалось печатать даже за 200 000 руб, а мой сосед не может открыть свою художественную галерею, потому что живопись сейчас никому не нужна. Тоже самое с ботаниками. Мой друг хотел в Весёлом посёлке Петербурга создать ботанический сад, а вместо сада построили апартаменты для проституток. Талантливые и мыслящие люди есть, но их идеи будут актуальны лишь при социализме.
Технологии делают нас одноглазыми.. слабыми.
Видно, они людей в космос отправляют, например. Посмотрите на Илона Маска.
Нуржан Каракожаев
Валентин, Илон Маск живёт в США. Там уже электромобили в моде, а на улицах СПБ я пока не видел ни одного электромобиля. Да что говорить про США, если даже в провинциальной Румынии инженеры создали летающую тарелку.
Ничего нового нет, а то, что ещё и производится, это модернизация того, что было изобретено в СССР - Ведущие учёные по уехали, в США и Европу, потому что им платят гроши. А страна без науки обречена.
Да и кого награждают в последнее время? Разве учёных? Нет у путина другие забавы, ему важнее тупоголовые спортсмены

а ведь они уедут туда, где их труд и талант могут достойно оценить
Расходы федерального бюджета на научные исследования и разработки в предстоящие три года планируются в сумме 2,38 трлн руб. — 764,6 млрд руб. в 2019 году, 781,2 млрд руб. в 2020 году и 836,2 млрд руб. в 2021 году

бюджет России составил не менее 30,8 трлн рублей
38 800 000 000 000 – 764 600 000 000 = 38 035 400 000 000
Вычисляем коэффициент и получаем проценты
Число 764600000000 от числа 38800000000000 составляет 1.97%
получается, что на науку выделено из бюджета, менее 2%
мало того, что учёным не платят достойную зарплату, им попросту работать не дают. Не выделяют грантов...
почему спортсменам дарят дорогие внедорожники, а учёным НИЧЕГО?
учёные принесут миллиарды в страну, развивая нашу науку, а от спортсменов только убытки на олимпиады и на чемпионаты Мира. ТОЛЬКО УБЫТКИ

посмотрите как рванул КИТАЙ, это уже не тот нищий и обездоленный Китай, который мы помним, А это ВТОРАЯ ЭКОНОМИКА МИРА!
да – путин ввёл религиозное зомбирование. Наших детей не учат, как защищать свои права, а наоборот, попы педофилы учат наших детей смирению и послушанию, как стоять на коленях перед шарлатанами, подставлять щёки и просить манны небесной, у еврейского бородатого чудища на небе. Вместо того, чтобы самим, с помощью знаний и упорства, добиваться успеха в жизни.

На других сайтах они, в других сообществах. Есть журнал Наука и жизнь