Общество

Если русские начинались с Киевской Руси, то где же они закончились?

Елена Теплова
Елена Теплова
82 025
Как татаро-монголы напали, так и закончились.
Эльвирочка ***************
Эльвирочка ***************
1 706
Лучший ответ
Еврейским переворотом в Киеве
AA
Adilet Akylbek-Off-Ich
67 015
Русские никогда и нигде не заканчивались и не заканчиваются, идёт естественный процесс их воспроизводства, называемый рождением !
русские начинались не с Киевской Руси . Существовало Древнерусское госарство, в котором объединялись славянские народы вокруг Новгорода В конце 5-7 веков византийские и арабские источники писали о страрейшине Гостомысле, который осуществлял власть в этом государстве
Елена Теплова Новгород?! и какая своя валюта там была?
в киевской руси русские закончились. Теперь русские только в РФ
ОЮ
Ольга Юзеева
61 378
На Урале, ибо за Уралом живут уже одни косоглазые.
N_
Nura __ Onlinе @@(_)@@
98 146
Во первых, не закончились!
Во вторых, Русь была не только Киевская, а и Новгородская, Владимирская, Рязанская и даже Тьмутараканская!
вас обманули. Киев был временной столицей. но не подошёл - место гнилым оказалось
Вот вместо того что бы такое спрашивать лучше вообще в носу просто поковырять. Русские не кончились и не кончатся, а вот на Киевской они кончились с приходом кагана Владимира великого. И хазарского каганата. Вот считай в 8-9 веках от киевской руси ни чего не осталось. Вот территория хазарии. Хазары так прошлись по Русичам, что там от русских то ни чего не осталось, геном весь нарушили, одни чурки да помеси.
Елена Теплова ну, в носу вы ковырять мастер
видимо, огромный опыт, которым
постоянно стараетесь делиться?!)
в киевской Руси русы жили
Да что там русские... Когда украинушку с колен поднимите?, вот что всё человечество сейчас волнует.
Velon
Velon
66 101
За Курилами вроде, наших нет.
Алексей Кузмин
Алексей Кузмин
60 066
Асколд же и Дир испроситася у Рюрика ко Царюграду итьти с родом своим и поидоша из Новаграда на Днепр реку и по Днепру вниз мимо Смоленьск и не явистася в Смоленьску, зане град велик и мног людьми, и приплыста под горы Киевския и узреста на горе град мал и вопросиста ту сущих людеи: «чии есть градок сеи?» (Источник информации
SL
Svetlana Latifa
45 534
Елена Теплова и каким боком Рюрик к русским?!)
Во обще русские как русские пошли уже после татаро монгольского ига. И с Киевской (название дали в 19 веке), они не принадлежали. Были РУСЫ (RUS), то есть жители РУСИ. Как ты знаешь при Иоане Грозном было присоединение Сибири и Урала. Со ответственно и изменение названия страны РОСИЯ а теперь по слогам РОС И Я. Между прочим Иоан по крови Рюрик себя к Русам не причислял. Так вот на вопрос чьи отвечали русские. То есть жители старой территории РУСИ.
Елена Теплова разве то были времена не Московии
которая к Руси никоим боком не относилась?!
Основатель России - Рюрик умер еще до присоединения Киева к России :)))
Первая столица была в Ладоге, потом в Новгороде, и лишь потом в Киеве, после его присоединения.
Сегодня русских 130 млн в РФ + 30 млн за границей
Елена Теплова вам логику не жмет?! Рюрик - прародитель русских
насчет Новгорода и Ладоги, почему новгородская
гривна была дешевле киевской?! и почему не было
своей валюты у центров Руси по вашей версии?!
Кифа это Питер, а окраинский Киев новодел малолетний.
Елена Теплова ну да, ну да, также как и рубль
рубили не от гривны...

Похожие вопросы