Общество

Мне 22, и я ничего не имею в жизни. Жизнь после универа, как быть?

Мне 22, и я до сих пор учусь в универе, последний курс, и понимаю что жизнь мягко говоря г, но. У меня нет ни работы, ни перспективы, сейчас с этой пандемией уже почти год сижу дома, в селе, в богом забытой деревне. Каждый день пары, на которых ничего не учишь, а не ходить на них нельзя. И из жа этого ни работы найти, да и не где, так как я инжинер телекоммуникаций, а в моём регионе ничего не найти.
Но и по мимо этого тоска на душе. Вот закончу универ, и что дальше, жить от зарплаты до зарплаты? Сколько там, в лучшем случае 400 500€. Не жить а выживать. Ни машину купить, ни жильё.
О семье и не задумываюсь, я скучный не итересный человек, девушки и не смотрят в мою сторону.
Немного о наболевшем, так как не с кем даже поговорить.
Как жить то?
Все такие, учись хорошо, будешь хорошо учится будет все. Ага, я не отличник, но и не средничек. Но почему я учась 6 лет в вузе, должен пахатььот 8 до 8 за гроши, пока кто-то гребет деньги лопатами?
Родители говорят что 22 это еще мелкий, еще все ввпереди. Но если до 22 небыло ничего, ни одного толчка, откуда в дальнейшем то. Все успешные люди с дества мутили всякие, потом из этого опыта и выросли. А у меня какой опыт? Школа дом домашка спать. Универ общага. А теперь вообше. Диван ноутбук, онлайн пары.
Как поднять настроение, силу воли, жажду жить?
Г.. ном жизнь делает сам человек. У вас есть жизнь, руки, голова и образование, а остальное сделайте сами! А вы как хотели?
Артем Сазонов
Лучший ответ
Ерболат Танатаров Ну а как мне ее сделать нормальной? И что значит нормально. И что делатььесли я такой челок, замкнутый
Артем Сазонов )))) У меня всё семейство такое))))) Ничего живём!
В 20 лет ума нет - и не будет.
Batyrzhan Kussainov
Ирина Желябина Так о 40-летних говорят. )))
Ищи стажировку по специальности в приличной фирме.
Ерболат Танатаров Для этого нужно время для стажировки, а в то же время пары. Фирмы приличные в городе где универ, я в селе, общажитие закрыты. С пандемией попробуй куда устроеца
Вам нужен правильный мужской коллектив.
Ерболат Танатаров Этоткакой такой правильный мужской?
Понимаю твоё настроение, это всё из-за проклятой короны. Но она когда-нибудь закончится. Ты не нервничай, спокойно доучивайся, у тебя есть родители, так что возможность просто учиться есть. Ближе к концу учёбы рассылай резюме везде, где только можно, где-нибудь зацепишься. Специальность у тебя хорошая, инженеры нужны, нужно просто проявить характер и терпение. Вот я уверена, что у тебя получится.
В армию сходи. Там тебе будет и "толчок" и школа жизни и пинок под сраку. Всё в одном флаконе.
Юлия Казакова
Ерболат Танатаров И что же мне эта армия даст? Выполнять без смысленые задания. Я всегда удивляюсь силовикам и другим кто должи и обьязаны выполнятььлюбое задание, даже если это не правильно.
По мимо этого, у меня было что-то получше армии, житььв другой стране за свой счёт
Ерболат Танатаров Ну а что же мне даст эта армия, год поьеряной жизни, год забытых знаний которые 4 года вбивал в голову. Год просто в лагере где все чмырят друг друга
Для начала, отойти от компьютера
Ерболат Танатаров Комп = универ, дистанционное образование видите ли
Предисловия Вашего не читал.
Но...
В 22 тоже ничего не имел, кроме минимальной инженерной зарплаты в 105 советских рублей.
Но...
В 24 завел девушку, в 26 женился, чтобы прокормить семью, работал на полутора ставках, однако занимался спортом, даже норму кандидата в мастера спорта по туризму выполнил, Летом возил семью к морю, весной ходил в походы, осенью меня партия и правительство отправляли ежегодно в колхоз на "картошку" и я эту картошку в качестве бонуса привозил домой.
На автомобиль смог заработать только в кооперативе в горбачевские времена, а когда союз рухнул, продолжал работать на нескольких работах, и мне хватало, чтобы мы с семьей пару раз купили теплоходные круизы, побывали в Париже и Нью-Йорке, а Советский Союз я объездил еще в СССР.
Под лежачий камень вода не течет.
Лежал тут один родич на диване, на жизнь жаловался. Я его носом ткнул в объявление о поиске работников с его специальностью.
Он мне
- Ой, меня не возьмут!
Я от его имени набрал номер и напросился на собеседование. Его взяли и теперь он кичится, что зарабатывает больше меня. А ведь если бы не я, спился бы, лежа на диване.
Повторяю: под лежачий камень вода не течет!
Я в 23 пошёл в училище. после трёх лет обучения в 26 -поступил в Дон Авио, так и пошло всё ,забросив к чёрту диплом ДГТУ
Александр!
Ты ещё юный птенчик!

Всё в твоей жизни только подошло к старту, но не стартонуло.

Не распускай слюни, ищи себе работу, зарабатывай на свои потребности и учись себя обеспечивать.

Начинай с самого простого заработка, но ЧЕСТНОГО !

Тогда вырастешь в своих глазах, зауважаешь себя, станешь уверенным в себе и ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЁШЬ СВОЁ УСПЕШНОЕ ДЕЛО, РАСЦВЕТЁШЬ !
Алексей Кучер
Ерболат Танатаров Хотелось бы верить, но почему же тогда так тоскливо
Алексей Кучер Сам себя загрыз, вот и сам по себе тоскуешь.
Перестань сопли на кулак наматывать, берись за дело!
Ерболат Танатаров Я бы взялся, с радостью, но нет за что
Алексей Кучер ИЩИ, НАЙДЁШЬ, ВСЕГДА ЕСТЬ РАБОТА, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЕЁ ЖЕЛАЕТ НАЙТИ.
у тебя шо в селе есть универ? крутое село, наверное Гадюкино

Итак:
старая Мазда на ходу, все работает 1000 долл
жилая дача в пригороде 2 000 долл

Итого: 3 000 долл тебе хватит для полного счастья
Ерболат Танатаров Дистанционное образование. Универ в другом регионе, другой страны даже
Заканчивай универ и ехай в Москву, накопи 30 тысяч, найди с кем снимать двоем дешевле, ищи работу по специальности, давай в газету объявления в чем шаришь, компы мб чинить и тд, крути верти, жизнь только начинается, в начале всем трудно
Ерболат Танатаров Я не из России, в том и проблема, что шарить особо не в чем. А для работы уже требуют целое портфольо проэктов, откуда если 24/7 занимает учеба