Общество
Почему сильный универ в Москве (МГТУ) назван именем человека, не имеющего отношения к науке?
Я имею в виду МГТУ имени Баумана. Почему не имени Королева? Не Циолковского? Так, для пиара назвали?.. )) Кто что знает по этому поводу или что думает?.. ))
патамушта иво тама убиле
Егор Анищенко
Акуйенный повад наретчь универчег! ))
Вообще то это заведение всегда гордо именовалось всего лишь училищем.
Московское Высшее Техническое Учебное Заведение
А назвали наверное еще и потому что в технической интеллигенции позиции большевиков были крепкие
А какого Баумана Вы имеете ввиду ???:::
Бауман, Владимир Иванович (1867—1923) — российский учёный. Автор основополагающих трудов по маркшейдерскому делу.
Бауман, Карл Янович (1892—1937) — партийный деятель.
Бауман, Николай (генерал) (XVII век) — первый русский генерал-поручик, «гранатных дел мастер»
Бауман, Николай Эрнестович (1873—1905) — профессиональный революционер, деятель большевистской партии.
Бауман, Николай Эрнестович (артист цирка) (1908—?) — цирковой артист, жонглёр
Быть может как раз Первый в этом списке имеет отношение к Университету ???
Марина Ерлина
Высшее техниеское училище было названо в честь Н.Э. Баумана - профессионального революционера.
Его убили в том районе....Трубой.
Егор Анищенко
Вот таки да, Марго истину глаголит.
дерьмо а не универ... причём устаревшее ещё думаю лет 50 назад... а счас просто уже протухшее... впрочем то что он имени какого то портняжки революционного заранее говорило что всё к тому и придёт..
Почитайте биографию Николая Баумана.
Он был убит 18 октября 1905 года недалеко от главного здания
Императорского Московского Технического Училища, названного впоследствии в его честь,
В Москве один настоящий универ - Ломоносова, а эти не настоящие, что толку от смены вывески ?
Его (Баумана) убили где-то в этом районе. Кажется, на Спартаковской ул.
Убили черносотенцы, а власть, чтобы умиротворить евреев назвала высшее тех училище его именем.
Так до сих пор и сохранилось.
Специалист силён способностями, увлечением, практикой, достижениями, но не торговой маркой "МГТУ"