Есть и много, только все уже в мире ином. Вечная, светлая им память и Царствие Небесное. Всех любим и помним пока самы живы.
А любим этот праздник мы за красоту весны, за парад на Красной площади и в своих городах, за счастливые лица людей, которым не довелось испытать весь этот ужас фашизма на нашей Планете.
Общество
День Победы- есть в Вашем роду люди, имевшие и имеющие отношение к войне...?И почему этот праздник любим всеми..?
Сергей Макеев
Нина и Владслав!

дед пропал без вести теща была в партизанах
Есть. Много. И некоторые еще, слава Богу, живы. Низкий им поклон.
Мой дед начал от Сталинграда. Бондарева "Горячий снег" читали? Так это про него. А закончил он штурмом Кёнигберга. Там огонь стоял до неба, а потом неделю пепел падал. Повеселились ребята нормально. Вот так оно было.
Дед родной, дядя Яков двоюрный, ныне покойный. Царствие им Небесное.
это святой праздник! Конец войне! миру мир.
да есть
У бабушки брат сгорел в самолете 8 мая 45 года, всю войну пролетал и погиб.. . А сын у него родился в июне 41, так никогда отца живого и не увидел, но мы все равно помним.
Дед был
Один дед прошёл всю войну и погиб на Манчжурских сопках, а второй работал в тылу на Урале . И как можно не любить этот праздник и этих людей, если бы не они может быть и России уже бы не было, Была бы одна великая арийская нация, а мы рабы.
Папа всю блокаду прожил в Ленинграде.
Один дед в Белоруссии погиб, другому под Сталинградом ноги оторвало, умер дома.
..."есть ли в Вашем роду люди, имевшие и имеющие отношение к войне...? "
Ты спроси лучше, у кого нет. Таких единицы.
"И почему этот праздник любим всеми.. ? "
СССР победила фашизм! Это такой был патриотический подъем! Такого нет и больше не будет, если, конечно, не будет 3 мировой войны. Хотя вряд ли нынешняя Россия там сможет что - то сделать.
По моему в любой семье есть участники. Как можно не любить свободу???