Общество

Сильная женщина в союзе с сильным мужчиной начинает чувствовать свою силу, выраженную в слабости по отношению к нему?

МОНА Лиза дала исчерпывающий ответ, приведя слова песни. Я лишь добавлю свои умозаключения. Да, она должны чувствовать себя слабой, имея рядом сильное плечо, на которое можно опереться. НО.. . в жизни бывает всякое.. . Не дай бог конечно.. . И тогда сильная женщина должна подставить своё слабое плечо сильному мужчине. Пример. Жёны декабристов, шли за мужьями, бросив уют. Бывает и такое, что сильный мужчина получил увечье и стал инвалидом, и тут слабое плечо должно стать опорой, чтобы помочь выжить в трудной ситуации. Сейчас кризис. Сильный мужчина может потерять работу и тут слабое плечо должно стать опорой сильному. Надо не дать потерять веру в себя и помочь подняться.
Я лишь немного дополнила всё сказанное.
Юлия Колесникова
Лучший ответ
Расул Кайрекенов Посмотрел бы я на тебя, как бы ты стала жить с инвалидом или бы в Сибирь потопала за своим разлюбезным. Да первым делом слиняла бы. Подумала бы, что жизнь одна, зачем её тратить на калеку или зэка. Насмотрелся я на таких.
это все не по честному

сила только в правде ))))))
Лена Анисимова
Екатерина Медведева В ньютонах, вообще-то )))))
Расул Кайрекенов Да не всегда. Бывает ложь во спасение.
Действительно...) ) Лихо сюжет закручен...))
Расул Кайрекенов Романы бы ему писать.
Димуль.. . ты хоть и "закрутил" вопрос.. . но он очень ясен.. .
И ответить можно только песней Аллы Пугачевой (никто же не будет спорить, что она СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА)

Так и скажи, что не любишь меня,
Ну, что же ты, давай, смелей, смелей!
Та, на кого ты меня променял,
Глупее, моложе и веселей.
Я и сама ей дверь отворю,
Крепкого чая ей заварю.
Люби его, детка, как я не смогла,
Люби его крепко, он хочет тепла. (Это пока о другом.. . я отмечу главное) ))
Крикну, а в ответ - тишина,
Снова я останусь одна,
СИЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА.. . ПЛАЧЕТ - У ОКНА.... (а почему? чтоб вопросов поменьше.. . чтоб не видел никто, кроме.. . ) ((

Чтобы позабыть тебя и поскорей,
Я приглашу в дом старых друзей
И притворюсь, будто все хорошо,
Стану шутить всем бедам назло.
Я прогоню нелепую боль,
В жизни моей ты сыграл свою роль,
Кто-то другой скажет "люблю",
Может быть, даже поверю ему.
Крикну, а в ответ - тишина,
Снова я останусь одна,
Сильная женщина плачет у окна.. .

Та, что с тобой рядом была,
Это твой сон, это не я!
Если и жаль мне, то только тебя,
Ведь я для тебя умерла. (Это мне тоже понраву.. . только история.. . не моя. . ) )))))))

Крикну, а в ответ - тишина,
Снова я останусь одна,
Сильная женщина плачет у окна...
Cholpon Baktybekovna Я на 300% согласна с Вашим ответом. Как бы ещё знать, какая я, сильная или слабая... Этот вопрос мучает меня уже давно
Если сильная женщина еще и умная, то она, усилит свою силу, оставаясь с сильным мужчиной слабой женщиной.
А вообще мне не очень понятно, какую женщину считаете Вы сильной?
Татьяна Троцкая Задайте вопрос, интересно послушать людей по этому поводу.
Лично я считаю сильной женщину, безусловно - личность. И привыкшую всегда принимать решения самой, в судьбе и в личной жизни. Играя доминирующую роль практически везде где можно.
Пример привел....могу еще подкинуть ..Алентову в фильме "Москва слезам не верит"..
Татьяна Назарчук Я с Вами, Наталья, полностью согласна. Женщина в первую очередь должна быть умной рядом с сильным мужчиной. Это и есть сила!
Ну и закрутили же)))
Это ж сколько силищи-то надо иметь, чтоб НАША женщина себя слабой почуяла?
Юра Пугин
Татьяна Троцкая Очень много. Не каждому дано.