Общество
Друзья, кто такой сильный мужчина?
Интересно, а кто такой сильный мужчина и какова связь мужественности и ответственности за других? И в чем это выражается, на Ваш взгляд?
Тот кто может открыть банку кетчупа :)
это не для друзей, а для подруг...
Сильный мужчина - это прежде всего тот кто имеетт смелость на себя брать ответственность за свои поступки и решения. Чего к великому сожалению у нас так не хватает.
Вот похвалиться и себя потешить мы умеем. А вот коснись ответственности за свои поступки и всё все сразу же в кусты. Ах если бы, да кабы! Тогда и жизнь была интересней, и справедливости побольше. А так, о какой силе мужской может идти речь ежели далеко не всегда он может постоять за себя, не говоря о других.
Ведь все что творится вокруг делается нами, и с нашего молчаливого согласия. Нас унижают, мы ропчем, но терпим! Нами пренебрегают - также предпочитаем быть в стороне!
А откуда взяться сильным мужчинам, ежели в большинстве своем мальчики растут без отца и воспитываются матерями. Но ведь так природа сотворила мужчину и женщину, чтобы один дополнял другую. В том числе уж если ты отец ребенка, так имей смелость взять на себя ответственность за воспитание сына, а не перекладывай на хрупкие плечи женщин! А у нас поматросил и бросил! Никакой ответственности, принимая все это за увлекательную игру, которая в один прекрасный момент возьмет да надоест! А плоды подобной игры как известно горькие и пожинает их женщина, хотя оба участвовали в этом грехе, оба греховны перед Богом. Обидно становиться от того, что все чаще дети становятся той разменной монетой, камнем преткновения, и потом вынуждены расплачиваться за грехи своих родителей.
Правильно кто им привьет навыки семейной жизни? ! Они ведь прекрасно видят и учатся на наглядных примерах из жизни семьи. Так откуда тогда возьмется мужественность и ответственность? Если на словах мы ратуем за справедливость, за честность, за открытость, ответственность. за мораль и долг, когда на деле все обстоит точно, но абсолютно наоборот, все повернуто с ног на голову. И таким образом мы живем!
А между прочим, для тех кто не знаком с особенностями развития детской психики, хочу пояснить, что основы будущего, основы своей судьбы и счастья, как и то, как мы будем жить, что создавать, и как пользоваться этими благами закладывается ребенку в первые 4 года жизни. А некоторые зарубежные источники утверждают, что это происходит еще раньше до 1 года или полутора лет.
И роль мамы и папы как раз наиболее важна в этот период развития, мама вносит свою лепту в закладывание судьбы, а именно формировании жизненной позиции и жизненного сценария будущего ребенка до полутора лет. Она формирует жизненную позицию ощущения счастья, успеха, а самое главное будет ли ребенок идти навстречу трудностям и решать их, или стараться избегать этих трудностей, перекладывая эту ответственность на других.
Потом уже вносит свою лепту отец ребенка. Он формирует позицию ребенка будет ли он ведомым или лидером, который способен будет брать на себя смелость за свои поступки и поступки других. Иначе говоря будет ли он руководить кем-то, или им будут руководить другие.
Как теперь становиться ясным почему у нас в России так много людей которые стремяться избегать трудностей. мы всю жизнь боремся против бедности вместо того как стать богатым? Или боремся с преступностью, вместо того чтобы не создавать условия для ее процветания и т. д. , и т. п.
А поскольку наши отцы обычно в стороне, то откуда взяться сильной личности? Откуда взяться лидеру? Не того который своей хитрожопостью, лизоблюдством и др. . добиваются власти, чтобы потом упиваться своей безнаказанностью!
Одним словом это в рамках той площади. которую здесь предоставляют, невозможно обсуждать такие глобальные проблемы. А кстати, это тоже одна из особенностей россиянина, чем глобальнее проблемы тем лучше! А чего мелочиться. то? !
Ну а выводы сами делайте! Все намного серьезней! Может именно поэтому нашей стране еще долго не вылезти из этой помойной ямы, которую сами же создали, добровольно-принудительно влезли. и еще пытаемся вякать? !
Удачи!!!
могу прислать фото..
который может всегда принять решение