Зубы пломбируют люди, чем совестливее, тем лучше)... Золотые руки природа не отменяла.
Как то, хожу к одному стоматологу с 93го года, чуть дешевле чем в частной поликлинике, но дело в другом... Смотрим с ним документы работы и выясняется довольно приятная картина - его пломбы из цемента служат по 10 лет, а цивильные и того дольше - по 15ть... Или еще вариант - нарастил зуб, вставил штифт в десну, обложил это дело цементом и сверху коронку... Никто из врачей не будет сейчас этими художествами заниматься, даже за большую сумму.. У всех план, лимит времени и порча зубов фарфором, на большее почти все врачи сейчас не способны.
Общество
В каких больницах лучше пломбируют зубы - государственных или частных?
Где со стоматологом хорошим повезёт.
Это зависит только от квалификации врача. Ищи врача по знакомству, а не клинику.
если знаете врача, доверяете ему, то все равно какая больница, в государственной можно доплатить за лучшую пломбу
в государственных, за отдельную плату
Все зависит от состояния здоровья
В государственных поликлиниках при крупных корпорациях (типа РЖД). Там как правило есть и нужное оборудование, и квалифицированные врачи.
Как мне сказал знакомый стоматолог в муниципальной: "Надо было тебе сразу сказать: у нас нет ни материалов, ни оборудования, чтобы тебе помочь. Иди в частную клинику"...
может в гос поликлинике и сидит хороший стоматолог но ему там дают плохое сырье-- и как он тебе хорошо запломбирует ???вывалится через полгода поэтому как не крути----поговорка--- БЕСПЛАТНЫЙ СЫР ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКЕ себя оправдывает
В государственных платных
Разницы не вижу, и там и там, делают как попало., важно другое если врач знаком то хорошо пролечит, есть еще вариант подкатить с коньячком или шоколадом и будет все окей-практиковал
В государственных есть настоящие профессионалы, как и в частных, но в государственных как повезёт - может и не очень хороший врач попадется