Общество

Сколько руб. в месяц вы тратите на алкоголь?

Irina Belavskaya-Erun
нисколько - у меня в погребке 50 бутылок домашнего вина и с десяток бутылок домашнего самогона, настоенного на кедровых орешках. - на случай внезапного приезда гостей.
Забил Гусейнов
Лучший ответ
1-2 тысячи наверное, не больше.
Денис Pisatel
иногда, по настроению, могу выпить в пятницу 1-2 баночки пива... в месяц- меньше 500 рублей
Весна Жанна
0. Пить алко плохо и тут дело даже не во вреде здоровью (хотя алкоголь супер вреден) но надо учесть что питьё алкоголя может переходить в алкоголизм, это рушит отношения с людьми, карьеру да жизнь вцелом. Я же сам могу изредка в праздник (примерно раз в 3 месяца) выпить немного (1 бокал) красного сухого вина и то после того как я хорошо поем и то не за мой счёт
Мирует Кусемисова Он делает мир более красочным решает все проблемы....
хожу с ведром и подсчитать не успеваю
Илья Дунин
...думаю не больше 10-15 Евро в ГОД :)
Ну вот вчера бутылку Джека Дэниэлса по акции на стол на Новый Год купил за 1,5K и по-любому ещё куплю что-то, так-как одной и даже пяти бутылок на НГ мало. Но так, чтобы я сам пошёл за бутылкой вискаря или вина и один его пил, такого не бывает.
Алкоголь относится к группе ядов общетоксического действия, вызывающих судороги, отёк мозга, параличи, кОму. Типичными представителями ядов общетоксического действия, помимо алкоголя, являются синильная (цианистоводородная) кислота и угарный газ. Кому интересно, откройте учебник профессора Е. А. Лужникова «Клиническая токсикология» на 25 странице и убедитесь в правдивости информации.

При содержании алкоголя 0,1% (100 мг в 100 мл крови) у человека отмечается эйфория, завышенная самооценка, говорливость, снижается внимание и критические способности.

При концентрации 0,2% значительно нарушается координация, человек не может самостоятельно идти, речь становится бессвязной, язык заплетается.

При концентрации 0,4% наступает коматозное состояние, а при 0.6-0,7% алкоголя наступает смерть от остановки дыхания.

Алкоголь относят к наркотикам-депрессантам, психоактивным веществам, подавляющим психику.

Наркотический эффект алкоголя настолько нравится значительной части людей, что они готовы идти на любые жертвы ради употребления очередной дозы и изо всех сил оттягивают момент расставания со спиртным.

Так что хотите вы этого или нет, жидкость с формулой C₂H₅OH является сильным ядом и тяжелым наркотиком.
Можно упорно отрицать это, можно отказываться верить, можно убеждать себя всевозможными (шампАнь!) контраргументами, можно апеллировать к нашим предкам, традициям и к чему угодно, но от этого химическая формула вещества и его чрезвычайно вредоносное действие на организм человека не изменится.

Я ответил на ваш вопрос, Михаил?
Толганай Ибрайымова А если я всё же выпиваю примерно 3-4 раза в год по одному бокалу красного сухого вина, вред здоровью будет?
чистый ноль, этот алкоголь убивает организм.. настоящий алкоголь не по карману..
Павел Дроздов
3000. Приблизительно, если каждый день после работы. (На выходных днях не пью).
Не пью спиртное. Трачу о рублей, соответственно.
Anton Koshechkin
640руб. 00 коп.
Wladimir Gololobov
Мария Тарасова
Примерно 10 тыс. Почти треть своей пенсии.
Акнур Есетова
Алкоголь нужно не пить а производить и продавать.
Михаил Крылов