Общество

Вопрос совкам. Какие объективные преимущества были в Союзе перед современной Россией, кроме вкусного мороженного?

Sanjarbek Muydinov
Да и с мороженным вопрос спорный. Что мне говорит, что тогдашнее мороженное они есть бы сегодня уже не стали.
Алексей Анисин
Лучший ответ
Наталья Дорошева Да ну конечно!
Разве сравнится вкус какого-то простецкого мороженого, сделанного только на основе сахара, коровьих сливок или молока по строгому ГОСТУ с сегодняшним разноцветным океаном продукции из многочисленных красителей, загустителей, ароматизаторов и заменителей. Без молока и сливок))))
много чего...
совков и свинорыл не было - были люди...
были возможности образования и карьерного роста (золотая мечта американцев);
теперь в чьей родился - то и продолжил: детям артистов быть артистами, детям певцов быть соловьями на сцене, детям депутатов быть только во власти, детям учёных новые кабинеты и звания, а детям сталеваров быть чернорабочими....
Надежда Дудник Очколиз, так в США выходцы из гаражей основывали apple, paypal, spacex, microsoft, ford, а где этот "карьерный" рост в сесессер ?
Ответ либерастам и прочим пи... рам. У всех были равные возможности в жизни.
Трамвай 3 коп, метро 5 копеек за проезд.
Алексей Анисин Зарплата 120 рублей, телевизор 21" 600 рублей, видеомагнитофон Электроника ВМ-12 - 1250 рублей.
Ну даже не знаю может то что спекулянтов расстреляли бы а не позволили как сейчас повышать цены на всё в условиях пандемии особенно?
Надежда Дудник Ну, дегенерат, а потом эти бы спекулянты просто перестали бы покупать товары у производителя, а производитель их производить и по итогу ты бы сдохло в канаве от голода ))). Как, в принципе, с СССР было и при Сталине в его голодовки 30-х, и как при Хрущеве, когда пшеницу пришлось завоздить аж до конца 80-х.

Сейчас цены, очколиз, выросли не из-за спекулянтов, а из-за твоего плешивого уродца, который сам создал условия для этого своими поступками.
Ты в самом деле на столько дол. баёб, что считаешь, что в СССР из хорошего было только мороженное? А ты копытное не можешь усвоить, что в СССР у человека было право на труд (8 часов смена), бесплатные квартиры, ясли, детсады, школа, образование, санаторные бесплатные путевки и тд. Ну ты рогатый.
Анастасия Нуждина а еще бесплатная работа, страна чудес!
Тебя полудурка не было ты в это время сидел у деда в яйцах.
получить квартиру
Вопрос к пидороскам - какие объективные преимущества есть в современной России пред Союзом, кроме того, что была развитая экономика, бесплатное образование, учеба, медицина, жилье, свобод выбора, уверенности в завтрашнем дне и настоящее пиво, водка, масло и мясо...
воров-алегархов давно бы расстреляли и не сидели бы мы в жопе мира
Дима Гонский