Общество

Откуда у новых нуворишей такое презрение к своему народу?

Стефания Пухарева
Лучший ответ
Лариса Люфт етава гохберга судя по взгяду в детстве здорово уронили
это страх на самом деле
Татьяна Доргатова Возможно .Страх и ненависть
Низкий уровень интеллекта.
Alexander Lazarev
Что можно ожидать от грязи и пены, которая поднялась со дна советского общества в 90-е годы и до сих пор рулит общественными процессами, преследуя лишь свои низменные, животные потребности? Это те, кто, как в булгаковском "Собачьем сердце", пришли "уплотнять" Преображенского во главе с "богоизбранным" Швондером : женщина, внешним видом напоминающая мужчину и двое с револьверами подозрительной, уголовной наружности, да и Шариков впридачу . Именно это "домком" сейчас решает кому, сколько и куда, и когда надо зачищать города от неугодных "котов и кошек" . Кстати, я бы слова "свой народ" , упоминая этих, всегда писал бы в кавычках .
Абзал Смагулов
Петр П со многим согласен, но и обожествлять профессора не стал бы... тот еще свинья
видимо народ этого заслуживает своей аморфностью..
А Я ДУМАЮ БУДЬ ТЫ НА ИХ МЕСТЕ И У ТЕБЯ БЫЛО БЫ ПРЕЗРЕНИЕ- а ты поговори с богатым по душам- он тебе скажет- ни хера ни работают по три машины имеют- и еще хотят- а зтот дурак им все отдает!!
Василий Климов
Татьяна Доргатова Не надо мерить всех людей по себе. Есть некоторые даже очень богатые, но относятся ко всем людям ровно и с уважение. А я из потомственных интеллигентов, окружающие люди с научными званиями и высоким интеллектом Но им такое отношенин к народу даже в голову не приходит
От Смертных Грехов, развитых неправедным образом жизни
когда у мудреца спросили про отношение бога к деньгам, он сказал, -вы просто посмотрите, кому он их дает!
Vip Vip
Так во все времена было
Татьяна Доргатова нет Это только при таком диком расслоении общества как сейчас. В СССР наоборот уважали всех кто трудился .
это не отношение а классовая ненависть
Лариса Люфт
Alexander Lazarev какая классовая ненависть, когда большая часть этих людей выбралась из колхозов и ларьков? Это просто животный страх вернуться к своему разбитому корыту. Отсюда и отрицание всего что связано в их понимании с понятием "нищеброд". Это комплекс нищих дорвавшихся до больших денег.
Лариса Люфт -это бывшие парт и комсомольские деятели чиновники силовики по прошествии более 20 лет они вполне считают себя элитой -правящим классом отсюда и презрение к глубинному народу
Отсутствие совести делает людей безумными.
А разве когда либо было иначе? При СССР работягу поставь профсоюзным деятелем- ВСЁ! Поставь бригадиром или мастером-ВСЁ. Хочешь узнать человека-дай ПОРТФЕЛЬ.
Андрей Семёнов
Татьяна Доргатова Вы хотите сказать что к рабочим людям в СССР относились плохо? Это ложь К ним относились даже лучше чем к интеллигенции
Потому что они сами из грязи в князи. А были бы потомственными аристократами, относились бы с пониманием.
Так всегда было - это проявление комплекса оккупанта.
Вспомните как вели себя белые колонизаторы по отношению к коренным народа Азии и Африки, как вели себя цивилизованные немцы, когда их в составе гитлеровских орд двинули во время Великой Отечественной на территорию СССР.
Наши теперешние буржуи - это по сути представители компрадорской буржуазии, обогащающейся на том, что выкачивают невосполнимые природные богатства, для них более чем естественно презирать наше население как "туземцев". Некоторые либералы так и говорят про нашу страну: Верхняя Вольта с ракетами. Также в число богатеев входят представители торгово-коммерческой мафии, вспомните того же Тельмана Исмаилова и представители этнической национальной мафии.
Разные комсомольские деятели типа Ходорковского, перерожденцы из советской номенклатуры.
В списке богатейших граждан России разве есть учёные. изобретатели, деятели культуры?
Там только инородцы и иноверцы сколотившие состояния на разграблении страны.
Мои предки по восходящей мужской линии были староверами Белокриницкой иерархии, они как и все староообрядцы были очень трудолюбивыми и хваткими и даже фамилию получили говорящую об этом. Из простых крепостных крестьян они стали весьма выдающимися купцами - организаторами крупнейшего завода в Российской империи по производству с/ х инвентаря. Это были нормальные люди, так как трудом своим всё создали а не в результате ограбления сограждан.
А наша теперешняя элита - их детишки даже нормально русским языком не владеют - в МГУ им. Ломоносова за голову хватаются, когда их студенты по двадцать ошибок делают в словарных диктантах! Зато английским языком эти ребятишки очень хорошо владеют, как птицы щебечут. Я один год в такой школе учился, потом от меня, естественно, избавились.
Огласите весь список пожалуйста или приведите пример! Сдается мне, что вы это все из носа выковыряли и в ответах размазали.
В том то и дело, что когда нет единой страны, то и нет нации, а народ -это биомасса и с ней никто не станет чикаться.