Общество
Почему в советское время не было январских длинных выходных?
были только с 15 января начинали работать, а отмечали на работе это удобно зарплата капает и жена не видит
Работы навалом было .и сейчас в развитых странах 1-2 на работу
эти выходные и сейчас только у дармоедов чиновников
Рождество не праздновали, это потом когла стали отмечать, праздники слились в один большой отпуск..
а были времена в ССССР, когда на Новый год выходных не давали
Тогда вообще не было понятно как работать. При 8-ми часовом рабочем дне, пять дней в неделю, рабочая неделя составляла 41 час. У кого ни спрашивал как это так, никто не мог объяснить.
Потому, что не было массовых поездок депутатов на заграничные курорты.
по просьбе трудящихся
все рабочие субботы по той же просьбе
Потому что кровавая гЭбня рулила, не давали покою грешникам.
План надо было выполнять.
Потому что экономика и индустрия работали.
Тяжелые были времена! КАждый на работу приходил с пузырем водки и + куча закуски! Если не хватило - у начальника в сейфе стояло несколько литров спирта ...:)
Чтобы люди от пьянства не страдали
Коммунисты народ зажимали, пить, гулять не давали
Зато были лозунги 5-4-3-2-1. Пятилетку в четыре года. В три смены. Двумя руками. За одну зарплату. И плевать, что гнали брак тоннами.
Алексей Черных
брак? А Гагарина запустили в космос первыми.
Длинные выходные ввели депутаты сами себе для длинного отдых с семьями. Они же поддержали и пенсионный возраст, чтоб их с работ не повыганяли. В СССР дураков в Думе не было, да и Думы с дураками то же.
Тогда люди любили работать и не терпели тунеядства.