Общество
Правда что в США есть нищие и живут на улице? Какая же она тогда сверхдержава?
Они во всем мире есть. Их наличие или отсутствие ни о чем не говорит.
Рафат Файзуллаев
Как это не говорит?
представьте себе в СССР тоэе были бомжи на улицах, для многих это личный выбор- не хотят они жить в обществе
и в картонных коробках.. ((
Даже в конурах, меньше наших студий.
Нищих и бездомных в США ..47 000 000 ...Россия, что развивается с 90х подражая США ...имеет уже нищих 22 000 000 ...но скоро США в том догонит ...если не сменится режим в стране---правда и населения в США 300 000 000 ...в России 147 000 000 ...так что скорей перегонит ..дерипаски, миллеры, чубайсы, ротенберги, абрамовичи ...все сделают для этого
Любовь Денгилевская
так нищих, бездомных или без медстраховки в сша 47 миллионов? ты каждый раз эти 47 миллионов пялишь на очередную тему, ка кто уж определись на какой стул своим широким задом сесть
Прежде всего в сша есть свобода выбора как жить. И некоторые выбирают личную свободу, которая выражается в бомжевании.
И ни одинполицейский не может тебе запретить бомжевать там где тебе захочется.
Найти работу, что бы не сдрхнуть с голоду, не проблема. Кстати если захочешь сдохнуть с голоду, тебе просто не дадут.
Эдуард Решетников
это ложь ...в США свободы меньше чем в нынешней России ..в США лишь полная свобода для любого зла ...но не более ...
Полно..

Правда. США сверхдержава по другим параметрам. Да и не всем интересен американский путь.
80% " бомжей" США оказались владельцы собст. недвижимости.
Помнится у одного из них, после смерти обнаружилось на счету в банке $ 6 млн.
Коммунальное Государственное Учреждение
Xoxлобред какой-то, сам в это веришь?
Шамиль Нуриев
а че они тогда на улице живет?))) налоги высокие?
Правда. Хотя и правда в том что 98%-99% из них это т. н. "временные бездомные". Например подростки сбежавшие из дома. Лица страдающие психическими растройствами, наркоманы, алкоголики и т. п. контингент, отказывающийся от социальной помощи.
А также те, кому нравится подобный образ жизни.
"сверхдержава" тут не причем. Подростки убегают из дома и в "сверхдержаве".
Как и если кому-то нравится жить на улице - это его личное дело.
Эдуард Решетников
лжете как обычно ...хотя чему я удивляюсь ...у ВАС же это в генах ...то еще хуцпой зовут
И в машинах.
Возле магнитов и пятёрочек смотри на своих бомжей, а не на чужих
Правда то, что в США пособие по безработице в 4 раза выше, чем средняя зарплата в России))))
И правда, что в России россияне ищут еду в мусорках, т. к. просто нет денег, чтобы её купить в магазине.

И не только на улице, вы когда нибудь были в метро Нью-Йорка?
У меня такое чувство что там живут все бомжи этого города.
Во всех капиталистических странах есть проблемы с бездомным.