Общество

Вы умеете определять сотрудников силовых ведомств одетых по гражданке, ведущих наружное наблюдение?

Не всегда, но часто это очень заметно по их поведению. Как то ещё в советские времена в православной церкви шутя попу тихо сзади на ухо сказал, что у него кобура торчит, так он инстинктивно видимо сразу же рукой за бок схватился, а после этого уже мне отскакивать пришлось в сторону.))
Александр Чуйкин
Лучший ответ
Однажды я встретил на перроне станции метро Смоленская, ни много ни мало, Петра Олеговича Авена - владельца Альфа-Банка, одного из крупнейших российских олигархов. Я его знаю лично со школьных лет - теперь он, естественно, меня узнавать не может (слишком много потому что таких "старинных друзей", как я, которым может захотеться что-то него получить...), но на этот раз он не сориентировался и на моё приветствие "Такие люди - и в метро!" искренно ответил "Бывает!..". Я, естественно, не стал пытаться что-то у него "выцыганить" - мне стоять с протянутой рукой не пристало.
Охраны поблизости не было заметно - ребята умеют работать аккуратно!
Так что если "агент, переодетый в штатское" узнаваем по его внешнему виду - это означает лишь его профессиональную непригодность.
Зачем мне это?
...много вопросов задают.
филеры больше не в моде
Wattik Kaliwev
Ебашить надо всех врагов, силовики потом отберут своих.
Елена
А вы присмотритесь. У них обязательно должен торчать хвост.
Alexander Gololobov
У них на трусах ведомственные награды
Ali Aliev
у меня нет мании преследования
Американских "дипломатов" отслеживают на 100%. И Вашингтон предпочёл закрыть свои ген. консульства из-за невозможности совершать тайные провокации в стране, где работают. Сделали это втихаря, замалчивая факт слежки местными, выдумав для своих финансовую причину!
Аделина Лайер
"Наружки" давно прописались в теплых кабинетах и пасут стадо не выходя на улицу... Овцы, в свою очередь, сами все рассказывают о себе через телефоны и компы, а установленные фотокамеры чуть ли не у каждого подъезда подтверждают это)...
Елена Распутина абсолютно точно)) в яблочко)
Конечно, они в темных очках, в шляпе и плащах. А ещё по 2-е ходят
в этом году определяла. Я из Беларуси. Есть у них что-то общее у всех.
*A
*dinara* Abdimanap
...только если он Высокий Блондин в Жёлтом Ботинке))
у них чрезмерно естесственное поведение.