Общество

Сотрудники НКВД СССР. Какое ведомство занималось арестом "врагов народа" в стране в период с 1937-1938 гг?

Рядовые милиционеры-сотрудники, оперуполномоченные или отдельные специализированные формирования?
Юра Налитов
14-летнего Дмитрия Морозова из г. Курган обвиняют по ст. 282 УК РФ за то, что на его странице в социальной сети Вконтакте кто-то разместил неподобающий комментарий…
Полная история Дмитрия Морозова: https://www.youtube.com/watch?v=aHNZc...
Интервью с Дмитрием Морозовым: https://www.youtube.com/watch?v=_05fS...
Школа-Гимназия Вальдорфской Ори
Лучший ответ
Shohsanam Kamolova Да ничего ему не будет, это запугивание общественности. Современная публичная порка или казнь образно говоря.
Галина Пудовкина Похоже, что малышу сочинили эту историю и текст на бумажке. Ютюб все стерпит, а такие как вы куры разнесет сногшибптельную новость.
Вы лучше за соседями смотрите, не прячут ли где георгиевские ленточки.... не планируют ли в следующем году в акции Бессмертный полк участвовать. Если че узнсете- настучите куда следует. Вам за это скидка за газ будет от благодатной влады
Юлия Камозина Вроде и безвиз вам дали и Глав-скачущий самого Трампа видел и ЕС уже вас послал, чё тут-то визжишь..? Когда перемога-то?
огпу
Это нужно спросить у друзей Хрущева который лично этим занимался и даже привез списки 30 тысяч на подпись Сталину за что им и был отмечен и вошел в состав ЦК, а став первым секретарем первым делом задобрил своих брошенных друзей в Украине и нарушив все правила СССР, Конституции и даже не поставив в известность членов ЦК и без их ведома издал Указ о передаче Крыма Украине лишь бы его товарыши молчали о его заслугах перед народом Краины! НУ ладно тех которых постреляли, а ведь многих вообще в Сибирь сослали и вот я уже в 60-х служу в Сибири и если подойдешь к деревенскому дому во время похода попросить водички, постучавшись в калитку то могут вместо воды ткнуть вилами в живот и со злобным шипением "проворчат пшел отседа" становится понятно, что человек не любит солдат потому что его с самой Украины сюда привезли и бросили! А в другой раз тебе не только воды, но и пельмешек и сало и молочка и ватрушек и шанежек и рады как родному принимают как дорого гостя сразу понятно это наши сибиряки свои родные за таких и жизнь отдать не жалко!
могучие и не знающие пощады сотрудники вохр...:)))
Юра Налитов Вохровцы?) Я думала ВВшники или просто ночные патрульные))
даже они не занимались такими пакостями как сейчас СБУ
Nurkiz Omoralieva
хз, но видел список из 50 имён калининых и все под растрел
мой дедушка
Отряды СС?
Vladislav Kononets