Общество

Как так получилось, что к 1937-1938 году практически все соратники Ленина стали врагами народа, предателями, врагами

социализма и стали работать на иностранные разведки?
Елена Паджева
Просто эти люди видели разное будущее Росссии У них были расхождения .Эти расхождения были и у большевиков и меньшевиков, хотя были все раньше из РСДРП .Много расхождений с Троцким было и у Ленина. Однако Сталин был более решительным в этом вопросе и устранил всех, кто был и ним несогласен
Мос Инжгеостройпроект
Лучший ответ
что сталин что ленин кровавые собаки из одной стаи
обычное дело когда
свидетелей нужно убрать
особенно власти, о которой
некоторые слишком много знали
Потому что по факту отчасти так и было. Пример - Троцкий... агент С. А. -С. Ш. затаренный и засланный в Россию. Многие личности были агентами . Цель - разграбить и убить российское государство. Не секрет что и Ленин заряжался отчасти от немцев.... но это отчасти... потому что ему было выгодно ..одинаковые цели ..временные союзники. Но Ленин когда совершил революцию в итоге кинул запад и послал далеко и надолго. ..Но как всегда бывает под раздачу попали и невинные люди. Ничто идеального не бывает.
Мос Инжгеостройпроект Вы бы хотя бы узнали от каких немцев заряжался Ленин .Его друзьями были Карл Либкхнет, который как раз тоже боролся против кайзера и продолжения войны
Они хотели изменить весь этот мир. Сталин сыканул. По моему всё очевидно
Сергей Борисов
В 1937 окончательно укрепил свою власть выпускник духовного училища, который, естественно, был противником Ленина, выступавшего против религии. А тело Ленина он сохранял как свой главный трофей.
Алексей Ляпшин
В РФ таковых куда больше - предателей русского народа. На ответах особо много.
Андрей Федик
бандитские разборки в которых победил бандит сталин
Luiza Konovalova
А Берия оказался британским шпионом, так и работает ОГПУ-НКВД.
Rafkat Sultanov
всему виной утечка информации из тюремных лагерей - уничтожали не способные к власти элементы видимо