Общество

Вот живет человек в Российской глубинке, и тут ему на голову, через пол года после событий, что украинцы - стали врагами

и хотят его убивать, если он сунет нос на Украину, тещу проведать! Что он должен думать о Украине и тех кто там живет?
А у нас так и получилось, мы до сих пор не можем в это поверить, а мне смешно наблюдать за истерией вокруг Украины, ведь я туда все 23 года ездила и знала ее, а сейчас в 2015 вдруг заговорили о ней, вспомнили и про Крым и вообще надоели уже, где только это сми черти носили предыдущие 20 лет, у меня уже не новости России, а новости Украины по первому.
Арайлым Амирова
Лучший ответ
ну всякое бывает, что делать...
Radovin Isajlovic
Это ничего, украинцам уже 23 года это внушают.
Необходимо помнить, что Украина — самый больной русский вопрос. Потеря этих земель, совершившаяся в конце XX в., отбрасывает нас на полтысячи лет назад, когда практически все западнорусские земли не входили в состав русского государства.

О ТЕРМИНЕ «УКРАИНА»:
Название «Украина» условное, означает любую окраину русских земель. Впервые оно упоминается в летописях в первой пол. XII в. применительно к северо-восточной Руси — «Залесская Украина: коренная Русь была на Днепре, а Украина — на Владимирщине. Когда политический и культурный центр Руси переместился на берега Волги и Оки, Украиной стала уже Русь Днепровская. Чаще всего это слово применялось к землям на левом берегу Днепра — «Слободская Украина», т. е. «слободская окраина». Говоря об «Украине», наши предки имели в виду лишь окраину СВОЕГО государства. Также эти земли назывались Малой Русью, историческим наименованием, возникшим в XIV в. благодаря грекам-ромеям, употреблявшим его в церковной переписке по аналогии с греческим обозначением Малая Греция (коренная Эллада, метрополия) и Великая Греция (колонии в Италии, Испании, по берегам Черного моря). Постепенно это вошло и в официальные акты русских князей, литературу, а потом и в обиходную речь.

О НАСЕЛЕНИИ:
Если понятие «Украина» исторически оправдано, то «украинцы» не существовали никогда, а были придуманы в середине XIX в. кучкой галицийских интеллигентов, проживающих в Австро-Венгрии. Жители западнорусских земель всегда называли себя русскими. К сожалению, 100 с лишним лет сначала австро-галицийской, а затем коммунистической пропаганды (теперь вот пост-коммунистической, которой занимаются на Украине вполне себе антикоммунистические «незалэжные» власти) дали свои горькие плоды: в собственное «украинство» поверили не только жители Галиции, но и значительная часть остальных малороссов. И что еще хуже, в существование «украинцев» верят и великороссы, считая русскими только себя — как и завещал великий Ленин!
Олег Лоскутов Кратко так- те кто были народом русским ( древний Киев) теперь украинцы
Угрофиномонголы (азиаты) -теперьрусские
Подумает, вот сволочи, и начнет искать пути, как помочь тёще,
Он будет думать ровно то, что ему вложат в уши СМИ.
Ігор Гузь про "Бандерштат-2014"
Опубликовано: 25 июня 2014 г. Ефір телеканалу "Сфера-ТВ" м. Рівн
http://bandershtat.org.ua/
Кирилл Мещеряков Еще раз только по Русски! Я же житель глубинки России!))
С войны никто не возвращается таким, каким туда ушел.
В глубинке не все тупые, так что не надо обижать людей . В русскую глубинку вряд ли поедет какой -то украинец и будет орать : " не приезжайте на Украину мы вам убьем " . Вся информация о злобных украинцах, американцах, поляках и др народов идет с русских источников сми. Я еще раз повторюсь в глубинке есть умные люди, которые в весь этот сми бред не верят .
Кирилл Мещеряков Не надо ля-ля!) Вообще-то слово "ватник", - вами употребляется ко всем жителям России! Вне зависимости от ореола обитания и степени осведомленности этим гомном... Що не так?