А смысл в этом законе при смене власти ?
Так филькина грамота
Общество
Почему царь Николай Второй не догадался принять Закон о своей неприкосновенности и неподсудности после отречение?
Руслан Кравченко
другой всё равно под себя законы переделает )))
Он был более чем не прикосновенен и неподсуден - Помазаник Божий.
Однако, это не помешало комиссарам, укокошить его, и всю семью, включая детей. Если бы отречения не было... то результат был бы тот же самый.
Или, взять Мусоллини (родоначальник фашизма и кумир нашего "вечернего мудозвона") - благодарные итальянцы повесили и его, и его любовницу. А ведь, был же любимчиком нации.
Или, взять Чаушеску - похлеще диктатора был. Все спецслужбы в его руках. И что? А ничего - свои же "соратники по партии" пристрелили его и жену под забором. Как шелудивого пса.
Или, взять... ну и так далее.
Закон - это такая виртуальная штука - как легко проталкивается, так, столь же легко на него кладут.
Или, взять... ну и так далее.
Сергей Смирнов
Но арестовали Николая Второго не большевики.
Цари круче закон приняли, что они-помазанники божьи. А кто ж на такого руку поднимет из православных? Никто-одна нерусь покушалась на них.
Сергей Смирнов
Царские генералы.
Он не предполагал отрекаться. А после февральской революции новому простигосподи правительству было наплювать на догадки- недогадки Николая
у царей дикие нравы - мужа, жену, брата, сестру, ребенка удавить на пути к короне это у них в порядке вещей, поэтому и не заморачиваются о законах о неприкосновенности.
Закон принять мог. Но только кто бы его исполнял. За три года все так накушались войной, что хотели сплавить царя куда подальше.
Он и отрекся-то формально... Простым карандашом отречение подписал.
Вывод, - даже если ты директор, как я, умерь гонор, - пиши в визитке "зам. директора", что бы было на кого свалить
Даурен Мадибраимов
Типа как в армии. Кто хочет быть генералом? Все солдаты дружно хором ну его нах ))
Виталий Югай
Один нюанс, при разговоре с нерусскими, директора можно только хвалить, а вот с русскими...
так он отрекся в пользу сына при регентстве брата=))
Потому что хотя у него и были отдельные странности, но в целом он был вменяем. И понимал, что в России на закон надеяться нельзя.
В России он принят 20 лет назад под уходящего Ельцина.
Его даже брат оказался принимать в Великобритании. Отступники и предатели никому не нужны
Сергей Смирнов
А вот английский король очень даже спасался в Голландии. И ничего.
Вернер Тюрякин
А Николай кровавый оказался никому не нужным, вообще никому, никто его не взял к себе
Там такое творилось, когда он отрёкся.... не до этого было. Да и понятия такого "неприкосновенность и неподсудность" тогда в России не было. Это уже под Ельцина придумали....
тебе этого не понять, большевик!