Общество

Шотландия - це Европа? Несмотря на английский гнет, в Шотландии растут проевропейские настроения.

Почему бы Шотландии не вернуться в дружную семью европейских народов? В ЕС то есть.
Саша Сказка
Шотландия, вместе с Ирландией и Уэльсом возвращаются в Евросоюз !!!

Это вопрос решённый !!!
***лялька***
Лучший ответ
Шотландцы ещё до брексита заявляли, что хотят остаться в ЕС, это и является причиной раскола. Тогда ещё Трамп только сел на престол и заявил, что любит Шотландию-родину своей матери. Тереза Мэй всё правильно поняла (значит будут науськивать против Англии, если Мэй вздумает ослушаться в чём-то) и против США слова не сказала. Даже пошла на провокацию со Скрипалями. которые ей нах не нужны были. Скрипаль перед отравлением со своим куратором из МИ-6 и соседом по дому собирал компромат на Трампа времён его визита в Россию с конкурсом красоты. Все слухи о проститутках и желании Трампа встретиться с Путиным, чтоб разрешил построить в Москве башню Трампа, как в США-оттуда. Но ничего не подтвердилось. Что Скрипалей слили выгодно только Трампу. а не самой Британии и России. Но Трамп-таки убрал Терезу с поста за то, что её муж-главный продавец аглицкого оружия, продал в том году оружия больше, чем США, да ещё странам-врагам США. Обидно, понимаешь. Терезу без выборов на пост премьера и протолкнул муж, чтоб лоббировала их семейные интересы. Вся остальная байда в сми для лохов. Чистый бизнес.
не столько в ЕС, сколь к о отделиться от Великой Британии
Сомова Алена
Саша Сказка Окончательный выход из ЕС, завершение процесса Брекзита с 1 января, формально дает повод для нового референдума в Шотландии.
...они еще за Уильяма Уоллеса не ответили
Ирландия тоже.
Она хочет независимости от Великобритании. Про ЕС молчат.
Саша Сказка Сейчас у них появился повод поговорить о независимости, как как с 01.01.2021 Великобритания окончательно из ЕС вышла, а они "хотят" туда, что может стать поводом для нового референдума.
У них эта ЕС на ладан дышит ...Ковид показал всю поддержку странам ЕС! Все разбежались как мухи, каждый за себя . Кто Италии помогал в первую пандемию? Россия ...
А всё таки правильно что британцы вышли из ЕС . ну западло находится сэру, лорду в обществе таких хует как проебалты, пшeки
Саша Сказка Это английскому лорду. А шотландскому, с кельтскими корнями, норм.