Шотландия оказалась на первом месте в мире по количеству употребляемого алкоголя на душу населения, говорится в докладе шотландского министра здравоохранения Шоны Робинсон, который она представила на заседании местного правительства.
Согласно докладу, в 2007 году шотландцы употребили около 50 млн литров чистого спирта.
Министр здравоохранения Шотландии Шона Робинсон заявила, что такое высокое потребление спиртного связано употреблением дешевого, доступного алкоголя.
Министр добавила: «Данные по продажам от алкогольной продукции свидетельствует о том, что в Шотландии покупают и пьют гораздо больше, чем люди в остальных странах мира» .
По данным правительства, шотландец старше 16 лет выпивает в год примерно 11,8 литров спирта, что равняется 570 пинтам 4% пива, 42 бутылкам водки или 125 бутылкам вина.
В докладе также отмечается, что таким образом Шотландия «обогнала даже Россию, где из-за алкоголизма средний срок продолжительности жизни у мужчин приблизился к 59 годам» , сообщает ВВС.
Общество
Шотландия обошла Россию! Я в шоке! ! (внутри)
Россия вообще самая отсталая страна, поэтому твое убеждение было мнимым
кроме того, много лжи, в которой надо разбираться
Если верить правительству Москвы-Россия активно спивается, народ мрет как мухи
http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=644
В то же время, мировая статистика утверждает Россию как САМУЮ НЕ ПЬЮЩУЮ
http://rating.rbc.ru/articles/2008/03/11/31853038_tbl.shtml?2008/03/11/31852972
кстати, чушь какая-то, нет Шотландии
я проверил, это хвастовство английских евреев
у них даже слово пьянство содержит слово еврей
http://lingvo.yandex.ru/en?text=inebriate&st_translate=on&encyc_redir=on
кстати, чушь какая-то, нет Шотландии
так ведь скотты выходцы из наших земель.. . родство душ, понимаете ли, но всё равно обидно - догнать и перегнать! Сегодня же!
Стало быть у шотландцев закусь хорошая. И не пьют боярышник со стеклоочисителем ;-)
но это неизвестно как это считали, ещё неучтённого алкоголя же много, а живут они наверно дольше да и самопал не пьют.
Главное чтобы не оказалось что половина выпитого в Шотландии выпито Русскими туристами.
( шутка) .
:-)
( шутка) .
:-)
У нас не забывай нелегальную продажу алкоголя.
Газетная УТКА., а Вы ВЕДЕТЕСЬ (,
Kate Vnxovanok
это не утка - я тоже читала эту инфу
подстава! у них половину этого гоблины выпивают! :)
А в чём шок то? Что разваливается образ русского сляпаный политологами. Так в придачу к этому мы ещё и с медведями в обнимку не ходим, и работать умеем, даже в футбол играть.
эта гребанная европа - не только по алкашам впереди, - по пидарам тоже, и по стрелялкам одноклассников в школе - еще туда же Россию обсирать
Наконец-то!
У нас пьют редко, но метко, а в Европе пьют за едой, регулярно каждый день и даже дети вино глушат за ужином.
Ну у нас больше крепкого пьют, но в меньших количествах + самогоноварение
Достойная замена))
Молодцы
РОссия лучшая!!! !
слава отечеству!!!!
Если еще учесь тот фактор что Российскую статистику целеноправлено завышают, то я представляю как пьют Европейцы.... бухлоиды гребаные да и только.
бредятина