Общество

Как думаете.. Сталин мог нанять Фанни Каплан, что расчистить себе дорогу?..

Горелое Пс
Да, но может не только он один тогда занимался проториванием себе дороги. Однако свидетельство того что заказчик не был найден, говорит в пользу того что руку приложил он. Иначе позже он бы кого нибудь обвинил в этом, посколкку ни одину подобную возможность обвинения не упускал.
Ark.team|Guf Guf
Лучший ответ
Горелое Пс значит, не зря у меня интуиция сработала.. )
Практически слепую тётку? Да ты гонишь-у неё зрение -6 было. Подставили её для расхода. На месте покушения нашли патроны разных калибров.
Ерлан Умит
Maks Иsаев Может плюс шесть, минус вроде дальнозоркие.
Армянское радио отвечает:

Зачем такое несчастье и для такого благородного дела?

Конечно, нет!
Иван ***
домыслы
его тогда близко не было-учи историю
Горелое Пс был.. изучила.. сам учи!
Расчищать себе дорогу мог не Сталин, а жидяра Свердлов, который в момент занял кабинет Ленина, когда ему сообщили о покушении . Именно Свердлов приказал расстрелять Каплан и сжечь её труп в бочке на территории Кремля, что явно указывает о его стремлении убрать "концы в воду" ...
Василий Штинов
Фаина Исааковна любила попалить и безпричинно.
Инна
Бредовая мысль, берите шире.... Фанни Каплан была то ли близкой подругой, то ли родней жены Свердлова, и даже в их доме квартировала, так что все сие Яша и замутил, этот фрукт и не на то был способен.... ее просто стрелочницей сделали и быстренько ликвидировали.
Shumskii Pavel
Слишком толсто для него - железный Феликс и его раскусил бы враз.
Надежда Черных
Zhangeldi Aitzhanov Однако ж самого Феликса раскусил как будто он и не был железным)))
Фанни?
Конечно, мог
Мария Сергеева
Смешно. С учетом того что она была почти слепой - не смогла бы попасть и в упор. Страдала глухотой, хроническим суставным ревматизмом и у него не действовала одна рука.
Другого испольнителя Сталин не смог найти ?
Это также как с Лешей Навальным которого уже 5 раз травили, а он все жив.
Shevchenko Maxim
Горелое Пс ей было 18 лет..
Он и сам не промах, такой же был бандит, как и Лёва Троцкий.
Он бы нашел хорошего исполнителя, получше слабой на зрение дамы.
Такого не было и уже никогда не будет
Ведь это уже всё в прошлом
Во первых Фанни Каплан была слепая как жопа и дальше метра не видела, поэтому они ни как не могла стрелять в Ленина, а истинный организатор покушения был Свердлов Яков Мойшевич вот он пытался устранить Ленина, а не Сталин
****** ******