Общество

Крысы - издатели воруют мой портрет Виктора Цоя ( и КИНО ) сколько можно ?

тысячи незаконных публикаций, стоимость авто украли . Чтоб подтвердить авторство, вот мой рассказ об истории съемки ( опубликованный в журнале " Петербург на Невском " № 9\ 128 сентябрь 2007 )фотохудожник Павел Васильев ( скульптура С. Алипова )
Андрей Карасёв
Я думаю что это вопрос конечно к адвокату... и долгое тягомотное судебное разбирательство.... но поскольку этих копий фоток так много по городу и всех их найти конечно же не возможно.... не важно какое решение примет суд ..я думаю это не реально. У нас к сожалению закон об авторских правах не применяться на деле.. , и тут один выход либо держать все фотки под подушкой.. либо быть готовым к тому что их кто то может захапать)
Алина Сафина
Лучший ответ
Андрей Карасёв Тут вопрос к адвокату , скорей как написать жалобу в адвокатскую коллегию , чтоб лишить адвоката разваливающего дела в суде лицензии ..Выигрывать дела в суде можно и нужно !
вообще-то свои авторские права надо через суд оспаривать, но вопрос - было ли в году 1989 авторское право введено в закон... Это ведь было еще время Миши Горбача.. . хм.. . трудно! нужна хотя бы онсультация адвоката.
Если тебе нужно - у меня четверо родственников в Москве адвокаты и юристы. Проконсультировать наверно смогут.
Alex Bystrov
Андрей Карасёв Публикации ведь не в 1999 году , а в новое время ( но делается ведь все втихаря ,по всей стране и за пределами ) и не только коллекция " Цой . КИНО ) но и все остальное ...консультировать не надо закон знаю ( судьи зачастую не знают ) " Об авторских и смежных правах "
Пойми, Паша! Здесь издить - святое дело. Издят почти все от президента и премьера до рабочего, который несет домой гвоздь, если он там есть. Авторские права не через суд надо оспаривать, ты ж уже оспаривал, и чо? Российский суд - самый тягомотный, никогда в нем честный чел не выиграет, разве себе же лет пять строгача. Авторские права доказвают так: встречают крадуна на уляке в темноте дают ему страшной пизды, а потом звонят и грят: паложи под бочку с дождевой водой 25 тыс евреев, а то ваще убьюм. Вот как надо, Пашута. Или уебывай в жаркие страны..
Ле Ре
Андрей Карасёв Вон музыкальная фирма , которая украла фотографию на диск , на адвоката закладывает расходы , по крайней мере 60 тыс руб ( сами сказали ) чтобы отмазаться . То есть торговец беззастенчиво грабит художника .
согласна с орхидеей1900... нужна консультация адвоката
зы: потрясающая фотография
Андрей Карасёв Фотография в полный рост у могиле стояла , пока не истлела ...( для меня Виктор Цой живой ! )
Андрей Карасёв То, что скажет адвокат можно прочесть в брошюрке купленной в Доме книги , другое дело практика ...( отмывать какого-нибудь богатого вора выгоднее , или на зарплате обслуживать коммерческую структуру , или в телешоу участвовать )