Общество

Чем закончится эпопея Берлинского пациента?

Вообще среди массы несуразиц и нелепостей этого дела одно событие все-таки выделяется. Это разрешение на вывоз Навального в Шарите.

Причем есть у меня стойкое ощущение что вот именно после этого события как-то и покатились несуразицы и нелепости стремительным домкратом, сметая логику, здравый смысл и вообще реалистичность происходящего.

Ну то есть до выпуска все вроде как-то вполне попадало в версию "Путин и ФСБ губят Алексея Навального". А после - как-то все понеслось в разнос.

Потому что, ну во-первых это в принципе ломает логику "Путин приказал". Потому что, ну серьезно, если уж Путин бы приказал - то определенно Путин бы из-под своего влияния то не выпустил. Живого - точно, а скорее всего и мертвого.

И это, кстати, придало бы убедительности версиям про Путин приказал. Ну то есть логично же, Путин приказал - поэтому и не допустил к Навальному импортную медицину, а тем более не выпустил Навального к импортной медицине.

А он выпустил. Вся логика насмарку.

И дальше странные нелепости типа то же бутылки с Новичком. Ну вот серьезно, она же вообще никуда не влезает, это вот та самая сова, которая но глобус не налазит никаким образом, про нее вроде как даже Навальный в своих мегарасследованиях забывает изо всех сил.

А вот если, скажем, представить что Навального не выпустили - тут она обретает мощь прям ядерную и могучую. Потому как все же складывается - Навального не выпускают из страны, а бутылка из которой он пил перемазана новичком, а-та-та.

Я, кстати, не исключаю что вот именно на этой бутылке ОЗХО нашла бы натуральный новичок, без всяких там "похожее но не в списках".

Но, опять же, Путин выпустил Навального в Шарите. В итоге эта бутылка во всех теориях торчит немым укором.

Да и вообще, чего уж там, Шарите не Бундесвер и не врачи из Омска. Ну то есть вполне же официально заявлено что летчики в РФ, юскорая в РФ и даже врачи в РФ сделали все правильно и спасли Навального.

Причем это озвучено не Голиковой и даже не Путиным. А немецкими врачами.

А стало быть чтобы спасти Навального достаточно было вовсе не подвигов и превозмогания, обычные действия, обычные протоколы, вообще ничего необычного.

В общем переиграл всех Путин. Потому как это был реально неожиданный и слабо предсказуемый ход - кто бы мог предположить что его выпустят из-под подписки то. Да и вообще на всякий случай.

А Путин - выпустил.

И тем самым поломал игру, превратив потенциально серьезные претензии в фарс и буффонаду.
"Пожертвует" своей жалкой никчемной жизнью в борьбе против России. В реале пинды могут пустить в расход в рамках борьбы с Россией. Дождутся очередного подходящего момента и че-нибудь слепят на быструю руку.
Николай Кубекин
Лучший ответ
Если перепечатываешь статью, то у порядочных людей принято давать на ссылку на источник.

Иначе, это похоже на воровство, от неуёмного желание блеснуть соплями - типа, во какой я вумный!

Теперь о самой статье - заказная поделка. Причём, с большим количеством нестыковок.

По поводу возвращения: первым, кому это не выгодно - это Дед и его окружение.
Игорь Smirnickii
Андрей Симороз Деду совершенно пофиг вернётся пациент или нет. Вилка для немцев раставлена.
Добъют.... Старичком....
Tatjana Surikova
Очень скоро все про него просто забудут !
Андрей Славин
как Каин.. так и будет бегать
до конца жизни по миру.. ((
У немцев теперь выбор то небольшой.
Или укрывать уголовника или выдать его России.
Политической проститутки из алеши не получилось.
С.
Серега .
Да пусть сидит у себя в шарите, чем тут школоту баламутит.
будет болтаться по Европам, как тот же Мишка Тбилиский.. (может даже чего - нить тявкнет изредка)
репутацией отравителя кремлевского фигуранта
Ни чем . Если у России есть сила . Иначе на Западе так и будут кидать, сопли на вентилятор !!!
Его уже предупредили что ФСИН может его "условный" перевести в в состояние настоящего!... а там ему объяснят !
Balcony 7
Завалят его хозяева. Они - же видят, в какой фарс превратил их затею этот бездарный актеришка. Им нужен злодей Путин а не комедийный сериал с бесконечными отравлениями.
Подкинул таки Путин немцам троянского коня. )) И так красиво, что фиг кто что заподозрил. Думали, счастье прилетело и козыри в руках. Ага, Навальный уже давно отработанный материал. Сложно с Путиным тягаться и невозможно. Всё равно переиграет.
Дадут анальному украинское гражданство и дадут должность советника президента украины
для Вас лично?
Юльчён@к