Общество
Какая жевательная резинка была в топе в СССР ? (ну окромя гудрона и серы по 10 коп)

Тогда в КВНе :
на мемориальной доске на доме "здесь Ленин жевал дирол без сахара, сахар отдавал детям"
Первая советского производства была апельсиновая. Появилась перед Олимпиадой-80. По крайней мере, я в Москве первой на прилавках в свободной продаже увидел именно апельсиновую... Потом появились и другие.
Ещё в брежневские времена были маленькие такие ириски квадратные, так вот в зависимости от сроков бывали сухие и распадающиеся, а бывали именно долго жующиеся, особенно те что из морской капусты и белого цвета. Имитация в какой то мере была. После появления чешских луна-парков оттуда пошли уже настоящие, типа ПЕДРО, с весьма приятным вкусом. Но что бы такое получить надо было как минимум заплатить 60 копеек и сыграть либо в катания шариков и при этом выиграть, либо удачно пострелять в тире. На самые популярные были что приходили через моряков дальнего плавания - пластинки АДАМС.
На каждом съезде партии повтор заклинаний этих уродов о "кольце врага и мирных инициативах".
Американская привычка жвачных животных не прижилась.
Вы много видите сейчас чавкающих и надувающих сопли?
Педро... В Луна-парке... Еще Каллев, эстонская...
Екатерина Плотникова
педро! ностальгия, аж прослезился
Александр Хижняков
50 копеек стоила
Стиморол был в топе)))
Бубль гум был распространён.
Александр Хижняков
Это 90е
в Таллине покупала
Своя из Прибалтики была Калев. А так что привезут из-за бугра. У нас крутой считалась МакДональдс (там были вкладыши с мульт-комиксами).
В Прибалтике делали жвачку. Из за бугра везли из турпоездок. У соседа папа служил в Ираке военным советником, привёз много иракской. Очень плохая. Быстро выветривалась и начинала крошиться.
Мне нравилась вот эта... В Прибалтике где-то месили...

В свободной продаже была мятная завернутая в красно жёлтую фольгу продавалась на кассе ...
сам то гудрон жевал? ну и завидуй дальше...
Сухожилия бараньи :))
А так брательник в контингенте в ГДР служил, привозил.
забрус
ваще никакая... когда к намв 80-е приехали дяди с тётями с запада и раздавали жвачки первоклашкам, то мы, стоя за углом эти жваки изымали с компенсацией в виде поджопника...
Прибалтийская Калев. Дубовая)
Гудрон? Советская цивилизация, однако.