и не деревянные а каменные
но я больше помню не мятные, а апельсиновые
с зайцем из "ну погоди" по-моему были. хотя может и глючит
Общество
вы застали мятные квадратные деревянные советские жевательные резинки в золотистой упаковке?
Да застал по 45 копеек. По тем временам для подростка большие деньги были.
застал . Резинка хорошая . вкусная - но я все равно против "совка"
Застал. Храню парочку в столе и иногда ностальгирую
Elena Karpenko
Будете в наших краях-зайдите набрережная Черной речки,дом 12.С торца вход в подвальчик.Обыкновенная разливуха.Жвачка там именно такая продалавалсь до недавнего времени.Одна штука по 1.70 Хз,где они ее берут)) Может и сейчас еще застанете
Нечего и не деревянные. А ахренительная жвачка!
До этого жвали подкладки от пробок (духи, одеколон) , гудрон.) )
А после этого - наша ваще пупер.
Особенно "Ну погоди! " ))
Поехали как то в магазин от фабрики им. Крупской.
Тама конфеты шоколад и вообще сладости.
Просто кто то сказал, что там жвачку дайут!
Ходили, ходили мы по магазу и нет Её!
И вдруг крик Санька. Вот Онааааа, эта ЖУВАЧКААААА!)))
А после этого - наша ваще пупер.
Особенно "Ну погоди! " ))
Тама конфеты шоколад и вообще сладости.
Ходили, ходили мы по магазу и нет Её!
Застал))
Я застал, когда само словосочетание "советская жевательная... " могло потянуть на исключение из комсомола или из иститута за антисоветские настроения...
что значит застали? а их пачками жевала )))

успел они были в 1980 году
да!) ) и назывались они либо *сагыз*, либо *привет* ))) после 30мин жевания - 2 суток полного безмолвия))) ) а вот прибалтийские пластинки были хороши, но в дефиците!!)))
Да, застала. А еще помню прибалтийские и от лунапарка)
нет) я рада этому...
В то время ничего лучше не было! Да и сейчас нет-детство не повторяется.
зато натуральные без химии... от них зубы не гнили...