Общество
Что вы в своём детстве жевали, когда ещё не было жевательной резинки (жвачки) ?
смолу жевала, потом переехали в прибалтику и в жвачках не было недостатка.... но любила жевтельные конфеты конек-горбунок и эстонские конфеты - помадку : кис-кис....
В 1972 году в Шушенском на базаре купили смолу лиственницы. Тоже для жевания.
Николай Холманских
Сейчас ее в аптеке продают, и недешево.
На базаре продавали какую-то березовую жвачку-серку. Вот ее и жевали.
Мальчишки смолу черную жевали, я никогда ничего такого не пробовала. А вот свечку (воск) жевала.
я ничего, а кто со странностями - битум (гудрон) , а когда жвачка проникла и стоила рупь пластинка - кое кто имитировал.... лыжной мазью, типа жвачка, типа круто ;-)
Горбушку чёрного хлеба, предварительно
на горячей батарее подсушенную.
Камедь-смолу с деревьев вишни, сливы, урюка.
Почему не было?? ? Была жвачка таллинская.. . А еще мне родители всегда из-за границы привозили.. . Всех своих друзей жвачкой обеспечивала...)))
Гудрон.
и сейчас не жую.. Хотя привозили постоянно ..и не только жвачку.. Портовые города рядом были
Резинку мамкиных трусов...
Ничего не жевали и не страдали от этого . У нас были ириски и мороженое. Поди плохо!
Ириски кис-кис и забава. Забава были самые крутые ириски, а кис кис самые смешные, когда читали ирис кис кис с заду на перед..
Ластики, карандаши, ручки.. . ))
Живали гудрон черный такой, потом появилась жевачка "кирпич" называлась по 15копеек, ее не разжуюшь потому и кирпич. А потом появились всякие бубыль-гум, тип-топ и т. д.
смолу жевали, свечки
Конечно гудрон, по праздникам ириски, но гудрона хватало на более длительное время, т. е. можно было жевать целый день. Правда, как теперь понимаешь, это было не очень гигиенично, но ничего - не болели. А еще смола вишневого дерева, вот это очень вкусно
Это точно Гудрон)))))))