Общество

Как считаете, стране нужна оппозиция власти? Зачем?

Нужна. Конструктивная нужна.

Это отрицательная обратная связь, которая любую систему стабилизирует.
АБ
Анна Блохина
77 339
Лучший ответ
Эльмира Рахматуллина Отрицательная обратная связь систему как раз не стабилизирует, а переводит - через период деструкции и турбулентности в новое стабильное состояние
Где прежним силам, прежде всего оппозиции - места нет.
Обязательно нужна, чтобы власть слишком не наглела и знала, что она не вечна.
Армянское радио отвечает:

Нет. Не нужна.

Чтобы страна развивалась и богатела, надо не в разные стороны пальцами тыкать, а, засучив рукава, работать.
Оппозиция это когда кроме критики, предлагаются свои решения.
Nuka Mgstyle
Nuka Mgstyle
57 831
К сожалению в РФ нет нормальной оппозиции, которая бы критиковала власть. Есть политические проститутки, которые против всего, что предлагает власть. Такого же быть не может? Значит их мнение проплаченное и ничего не стоит.
а возможно существование власти без оппозиции?
Оппозиция должна быть конструктивной. Например, у нас - Глазьев, в/на Украине - Мураев.
ИГ
Иван Горский
28 346
Нужна. Что- бы власть не обленилась почив на лаврах. Но нужна именно оппозиция. Предлагающая всои пути решения а не народный бунт
Алексей Иванов
Алексей Иванов
13 279
Алексей Щеклеин А какие могут быть пути решения, кроме бунта против м-даков, если м-даки мешают все делать, да и запрещают реализовывать какие-либо решения?
А шкура на барабаны)))

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

Вот я - оппозиционер, даю власти умные советы, к которым она прислушивается, а дураки на майданах скачут и в ленте мычат )))
https://www.youtube.com/watch?t=647&v=6-N6oUPbyoo&feature=youtu.be
Он все круто придумал. Они все время оскорбляют Путина (Штабы, Телеканал дождь) В глазах народа Путин не человек, так вошь, клоп Путин Попался. Навального задержали, так и должно было быть. Он там произнес речь против Путина Теперь он ведет игру Как рассказывали на ТЕЛЕКАНАЛЕ ДОЖДЬ Все просчитано заранее. Капкан для Путина захлопнулся На ДОЖДЕ говорили Надо теперь митинг и что бы людей покалечили как можно больше Чем больше покалечат, тем больше будет Путин виноват, тем Больше славы Навальному Тем быстрей станет Навальный президентом ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ УРА НАША ВЗЯЛА ПРОВОКАЦИЯ УДАЛАСЬ НА СЛАВУ Будим ждать когда Навальный станет президентом и США как в Югославии введут сюда армию

Похожие вопросы