Общество

Почему батя. указывая на сотни книг что он прочел. говорит нам с мамой, что за власть всегда заступаются необразованные?

Батя прав. Еще самые нищие заступаются.
Борис Лепехин
Лучший ответ
София Сафарян Не-а. Самые нищие просто инфантильны. Заступаются не самые нищие, а как раз имеющие хоть паршивую, но кормушку. Часто - ооочень даже не паршивую. Их она устраивает и не хотя ничего менять.
Потому что большинство предателей как раз из интеллигенции.
Именно интеллигенция развалила Советский Союз, а теперь она же и недовольна капитализмом, за которой так рьяно боролась в СССР.
Павел Гладырь
Лена Андрухова Кстати он на этот счет сказал однажды так. что все коммунисты сняли красные трусы и пошли молиться
за власть заступаются необразованные, потом эту власть свергают образованные, которых начинают защищать повзрослевшие ещё более необразованные, а свергнуть образованную власть пытаются подросшие ещё более образованные ))
Дима Буллер
Пьяный наверно, вот и пристает ко всем
Лена Андрухова Нет. он не пьют. инженер в в хорошей компании.
А, что они ещё могли видеть какой у таких людей выбор?
За власть заступается только сама власть. Это априори. Всем не угодишь это невозможно.
Необразованными манипулируют, Овальный на них и рассчитывает.
Роман Кор
Лена Андрухова Я где то читал. что необразованным колхозникам свойственно было коверкать имена и фамилии, они буквы не знали и путали
Интеллигенция в России, как и основная часть правящей верхушки и образованной части населения, была либеральной, прозападной. Она была воспитана на западных идеях. Одни восхищались либерализмом и демократией, другие — социализмом (марксизмом). В результате интеллигенция в своей массе (были и традиционалисты, «почвенники», поздние славянофилы) сыграла разрушительную и одновременно, как и другие революционные отряды, самоубийственную роль.
Kаrina Talipova
НЕ знаю причём тут книги и образованность, но насчёт тупости заступников власти он прав
Лена Андрухова Книги это он машинально, их у него 6 шкафов.
Мама говорила что кое как получила ВО и ничего из курса не помнит и прочла пару книг. а батя все наизусть почти знает
Всё правильно говорит. Не зря книги читал.
С6
Стандарт 600
Дима Буллер за власть заступаются необразованные, потом эту власть свергают образованные, которых в свою очередь пытаются свергнуть ещё более необразованные?
какой интересный человек, наверно умный
но в воспитании сына участвовал мало, жаль
..
Лена Андрухова Это верно. он всю жизнь занят. проекты. командировки...
А ты спроси у бати если его подчинённый завтра его пошлёт, что он будет делать? И переведи эту ситуацию в больший масштаб. К примеру - президент vs блогер...
Лена Андрухова Куда пошлет?
начетчик... думать нужно а не механически пересказывать прочитанное... в октябре 17го видимо сплошная интеллигенция с высшим образованием с винтовками бегала.