Общество
Мне кажется или интернет за последние годы стал скучнее? или это мы им пресытились?
Сам по себе интернет не может быть "веселее" или "скучнее". У него почти безграничные информационные возможности. Но это, увы не всё. Скучнее стали мы, наш контент отзеркаливается тем самым интернетом. Что читаешь, спрашиваешь, чем интересуешся - то и получаешь в рассылке. Вот так просто высокие технологии замыкают нас в кругу как бы наших же интересов. А постоянное повторение этого круга неизбежно ведёт к упрощению и выхолащиванию информации при кажущемся её разнообразии. Т. е. приводит к скуке.
Виктория Счастливцева
это было о*уенно сказано!!
Многие называют его-Помойкой...
он стал скучнее с 2020 в связи с короновирусом и карантинами. - социальных событий стало меньше, меньше ярких новостей.... а 2019 был скучнее предыдущих лет, наполненных спортивными событиями, а 2014 был настолько насыщен, что каждый день сенсация!
пользователи убедились, что все их собеседники - скоты (в лучшем случае), поговорить - не с кем.
Пресытились. Раньше интернет был чем-то необычным и поэтому вызвал интерес. Сегодня он стал неотъемлемой частью жизни, как электричество или тарелка на кухне.
Это мнимое впечатление, потому что ввиду его коммерциализации, он стал преподноситься как некий товар, за который достаточно заплатить и он будет. А уже после того, как человек за него заплатил, он рассматривает его как некую вещь, про которую можно и забыть (мол, ведь я же могу позволить себе это - и вот, я купил, он у меня есть, я крут, и от одного этого мне становится лучше, чем от наличия интернета)
Сходи на двач