Общество
В 1933 году в России был страшный голод.. а где был Запад, чтоб помочь?
Хвалёные демократы.. блин!
А Сталин сказал, что голода нет и никакой помощи не надо. И вообще национальное достояние, как произведения исскуства, золото шло на оплату строительства заводов иностранными компаниям.
Неудивительно, что тупые тролли не знают истоиию. Помощь Запада была огромной. США практически спасли Россию.
Светлана Вершинина
Зачем врать. В самих США в 1931-1937г из-за Великой депрессии голодомор был более жуткий, чем в CCCР.
Они ни чем не могли помочь.
Так, они его и устроили !
СССР нужны были станки для заводов, а запад согласился их продавать только за... зерно. И это в годы неурожая.
Это что жуткий голод был даже в Галичине. а тогда это была Польша. И как то не очень помогли
Вы всё врёте, доказательства где?
Акбопе Отарова
Это с какой стати я должен молчать?
В 1929 – 1933 гг. глобальный экономический кризис (т. н. Великая депрессия) охватил практически все капиталистические страны и сопровождался массовой безработицей и, следовательно, голодом, высокой смертностью населения. Промышленное производство в США сократилось в 1929–1933 гг. на 46,2 %, в Германии. на 40,2 %, во Франции. на 30,9 %, в Англии на 16,2%.
Единственная страна в мире - это СССР) оказывал безвозмездную помощь многим странам. Никто никому просто так помощь не окажет.
Надежда Грезева
по фактам СССР оказывал безвозмездую помощь только там где были комуняки, африканцы и арабы
Славик Евтушенко
согласно своей идеологии.
Славик Евтушенко
При подведении итогов выборов поменяли строчки: результаты Зюганова стали результатами Ельцина, и наоборот. Ельцину было выгодно, чтобы никто этого не знал, но видно скрыть было невозможно.
Это была такая ответка Запада комунякам чекистам-гебистам рашки на разжигании ненависти, клевету на Запад репрессиями сталинизма, попираний и нарушений прав человека и т. п
Артем Петренко
и ещё сами ведь установили железный занавес перед Западом и пропаганда что в СССР всё хорошо, а на Западе всё плохо прозомбировали народ, и после такого помощь просить у Запада))))))))))
А они что войска должны были ввести?
Нурсулу Даулбаева
отправить гуманитарную помощь, как минимум..
у них самих был голод к примеру погугли голод сша 1932-33 г
Вячеслав Тороков
пистёж!
ты дурак? В жж был запад. Великая Депрессия.

Нурсулу Даулбаева
Великая депрессия была в 1919 году,
а я тебе про 1933-й!
Ты тоже из тех кто очерняет СССР враньем о голоде 1932/33 г. г.
Нурсулу Даулбаева
у моего прадеда трое детей умерло в 33 году,
зачем пишешь, что очерняю враньём???.
детей Авелем называли, чтоб сами умерли..
зачем пишешь, что очерняю враньём???.
Из этих исторических данных становится ясным, что голод в СССР в 1930-е годы был пусть и не явно, но организован Соединенными Штатами с целью свержения существующей власти. Именно тогда политические предки нынешних кукловодов украинской верхушки пошли на преступление против человечности ради достижения своих политических целей.
Нурсулу Даулбаева
да вон.. Александр Возмитель выше пишет,
что в США тоже в это время был голод..
А им какой понт помогать нищим?
Вы ошиблись в дате на несколько лет. Началось это с 1917 года.