Общество

Чем трудно отличается от тяжело? Своими словами ))

трудно в России прожить на пенсию, 8 900 рублей!
Но тяжело до этой пенсии дожить, горбатясь до 65 лет...

Помойка НАРОД У ПЯТЕРОЧКИ НА СВАЛКЕ ПРОДУКТОВ - YouTube

Хотя наши пенсионеры и с нищенской пенсией выживают – Главное чтобы хватило ЖКХ оплатить, а питаться можно с помойки – при путине ведь живём - стабильность

www.google.com/search?tbm=isch&q=пенсионеры+на+помойке

Пенсионеры в Заволжье устраивают драки за еду из помойки у супермаркета. Видео | новости Ульяновска

В Самаре горожане устроили возле мусорки битву за просроченные продукты из супермаркета
Сайёра М
Лучший ответ
Орун Абдуллаев А он в кремле ?))
Марина Землянухина ты за свои слова ответишь в свой род+

аминь.
Любовь *** Так проблема же не в том, чтобы выгнать или выбросить. Проблема привести в Кремль человека, который осознаёт, что нужно делать - потому что направление изменений должно осознавать всё общество, оно должно это упорно обсуждать. Условно говоря, когда Платошкин с Гуриевым придут к единой позиции, путинизм будет повержен почти автоматически.
Трудно встать в 6 утра
Тяжело поднять пианино на 5й этаж без лифта.
Как то так (первое, что пришло в голову)
*N
***aidana Nurlankizi***
Орун Абдуллаев Об этом Я думал, Я не настолько тупой ))
Если вдуматься "трудно" от слова труд, а " тяжело" от слова тяжесть.
Следовательно, что-то требует усиленного труда, а что-то создает нагрузку...
Dmitri Heinrich
Орун Абдуллаев Думать надо ))
"Трудно" - это связано с мозгами, "тяжело" - с физическим развитием.
Трудно - это когда надо попотеть, чтобы в итоге получить удовлетворение. А тяжело - это когда потеть приходится (в прямом или переносном смысле), а достаточного удовлетворения всё равно не будет.
Любовь ***
Зависит от контекста и устойчивости выражений. Иногда взаимозаменяемые иногда нет
Если "тяжело" относится к весу., то заменить на "трудно" (то есть там, где много усилий, сложно) довольно проблематично.
Трудный подросток (про сложный характер) и тяжелый подросток (про вес)
Самолет тяжело летит над полосой (про вес)
Тяжелая рука.
А в других случаях слова "трудно" и "тяжело" взаимозаменяемые (когда значение много усилий, сложно)::
«Трудно богатому войти в Царство Небесное»
Не по-русски менять в "собака тяжело дышит", но можно в "собаке трудно (тяжело) дышать" (в наморднике)
Игорёк ....
может ты за наш счёт и питаться будешь?
Орун Абдуллаев Может быть ))