Общество

Почему под свободой волеизъявления некоторые понимают исключительно возможность митинговать?

Потому что на выборах победить не смогут по причине своей малочисленности. К ним относятся вечные 2% либерального "добра" России))
Асель Садуова
Лучший ответ
Александр Рязанцев Ага, эта субстанция непотопляема))
Таурэтари Галанодэль Коктейл молотова тебе в штаны
Верхушке и координаторам " протестующих" платят зелёными деньгами. А подростки, как обычно, за любой хипиш кроме учебы. Тусовка...
Андрей
ЗАПАДНЫЙ ВИРУС ЭТО .

Бацилла...
Алина Шарипова
Тараканы всегда ищут щель, куда бы залезть, чтобы перегадить хозяину жилища хлеб и воду.
Илья Бобылев
Свободу митингов и шествий!
F7
Ferrari 777
Так ведь Ельцин расстрелял парламент в 1993-м. Вот с тех пор вместо Думы - декорация к автозаку ОМОНа.
Сергей Князев Есть примеры и посвежее-на Украине.
Потому-что любые голосования в путинской России манипулируются и власть только понимает физическую силу народа.
А вы что хотите, чтобы Навального ещё и на телевизор приглашали?
Q*
Queen *)
Конституционное право.
Сергей Мельник
Потому что законного выбора не оставили
Denis Popov
так надо тем некоторым
у себя в квартире собираться и митинговать
чтоб понять этот срачь
Потому что -

Право - грабить убивать и насиловать

и свобода - от наказания за это и от совести

Это тоже - права и свободы - демократии и либерализма
Ольга Ботезат
это не свобода, а иностранная интервенция несистемной оппозиции и причем незаконные митинги и несогласованные.
Каждый понимает всё в меру своей воспитанности и образования.
Ольга Козлова
Если бы только митинговать, то это ещё пол беды, а то громить, бить полицию под одобрение западных политиков, вот это уже зашкаливает
Анна Слюсарева А чьего одобрения ждать? Киселя с ртр?
Живые митинг это хорошо но это классика, классика была, есть и будет. Начиная с 2020 года власть сама придумала систему критиковать власть "митинг 2.0" По другому инцидент менеджмент. Любой комментарии через гос. Услуги, на официальных страницах соц. Сетей местных администрации. сразу на прямую идут через гос. Услуги в вашу местную администрацию.
Потому что других форм влиять на политические решения народу не оставляют.

И митинг тоже запрещают. Хотя, что страшного в мирном митинге?
Там единственную угрозу представляет полиция и засланные спецслужбами провокаторы.

Перед зданием парламента Исландии лежит камень-монумент с надписью:

«Если правительство нарушает права людей, то восстание — их священное право и обязанность».

А у нас запугали народ, что не то что митинг, даже высказать свое мнение в интернете боятся! Это ты считаешь нормальным?
Да хрен с ними, пусть митингуют, но зачем провокации устраивать!?
Данная практика применяется если государство по каким-то причинам не слышит мнения большинства.
Олег Дьяков
@k!m4Ik _17 4 тысячи человек на 14-миллионный город - это большинство?
Причем обязательно при этом жечь и ломать все подрят. От Западной свободы и демократии одни только паразиты и вирусы в мозгах по всему миру, а в России вообще ...они еще и с метостазами, воняют и смердят навозом.
((
( ( Z@kir ) )
а тебе что? жалко что ли?))
потрепались бы на митинге да разошлись по домам.))
ничего бы такого не случилось, митинг то мирный.
на то она и демократия - потрепаться всласть и разойтись!))
Чё страшного то?))
Иван Петров
Потому что в твоем понимании свобода волеизъявления, это: да здравствует путин. Зачем митинговать.
Александр Рязанцев Вы видели, чтобы я славил Путина?
Данил Михайлов А вы видели, чтобы людям дали свободно высказаться?
На митинге пожно и дозу бесплатную получить и водки треснуть на халяву, а можно и бабки заработать
Иван Охотин
кривые "лидеры" занимаются идиотизмом и уводят народное "движение" в замкнутое пространство... вместо законной возможности получить по справедливости - разводят тараканов в своем мозгу.
Я не психиатр...
Потому что им жаль своё "профуканое" время. Ни денег украденных, а именно время, которое у них отнимают для безцельной и никчёмной жизни.
Волю изъявлять можно безнаказанно только в отношении своей частной собственноти. Захотел, подарил государству свой дворец в Геленжике как ВВП, в остальных случаях требуется соблюдать рамки закона - разрешения нет - всё -преступил закон.
Взял с собой пистолет или Биту - на митинг - всё - преступил закон.
"Некоторые".. ну, исключения из правил всегда бывают)))))