Общество
Почему всё же не дать молодым россиянам возможность приобрести себе жилье? А значит, и детей родить.
Опять сегодня по ТВ про проблемы иммигрантов. Про то , что нужно обеспечивать их благоустроенными общежитиями. Я не против, люди должны жить в человеческих условиях. Но почему бы и русским мальчишкам не дать равные права с иммигрантами. Почему бы не дать молодым семьям возможность получить комнату в семейном общежитии в стране, где родился, в городе, где жили и похоронены предки.
Не комната и не квартира в каменном мешке нужна молодой семье, нужен кусок земли родной 1-3 Га, тогда и силы найдутся дом себе построить, коль голова на плечах, а не халупу рабскую в многоэтажке. Да и кормить будет земля эта, не придётся тогда таскаться по работодателям с надеждой на нищенскую зарплату. Земля - это единственное, что даёт реальную добавленную стоимость, ведь из одного зерна получится 50, из одной семечки подсолнечника - 300 семечек.
Так всё правильно - СНАЧАЛА РОДИТЕ и вам предоставят (должны) комнату в БЫВШЕМ ОБЩЕЖИТИИ, а не новую однокомнатную квартиру.
А эти ГАДЫ ЭМИГРАНТЫ, готовы жить в комнатке, и размножаются как кролики.
И встают на очередь по квартирам. ВМЕСТО ВАС.
РОЖАЙТЕ И РОЖАЙТЕ.
И Бог вам в помощь.
РОЖАЙТЕ И РОЖАЙТЕ.
И Бог вам в помощь.
Вы все еще думаете, что русские в России кому-то нужны? Протрите глаза - идет война .
как так дать общежитие, если у них есть регистрация? А вообще, меньше нытья, больше дела. Вот я знаю одну семью, начинали с одной сумки с бельем, сейчас квартира, машина, недавно еще одну квартиру в ипотеку взяли, без существенной помощи родственников. Бывало по 5 кредитов одновременно выплачивали.. . И что значит в стране, в городе.. . нужна мобильность. Не нужна специальность - переучиваться, нет работы - переезжать.
Dastan Izgali
А зачем? Почему дети должны мотаться по странам, оставлять Родину, родных, друзей. Они что, своей стране враги? Почему они должны бороться? И с кем? А подобные семьи я знаю, не так всё просто, слишком через многое и многих надо перешагнуть.
В СССР при получении квартиры (лет через 10 - 15 после постановки на очередь) площадь получаемой квартиры зависела от состава семьи.
Говорят, хороший закон был в Чехословакии. Молодым давали кредит на квартиру. После рождения первого ребёнка не нужно было платить процент за кредит, После рождения второго - государство оплачивало половину кредита, а после рождения третьего - больше платить ничего не нужно было.
а кому мы нужны тут?
Потому что им навар с продажи квадратных метров намного дороже, чем благополучие ребенка.
А вообще, невозможно нормально расти, не имея личного пространства. Кто заводит дитя в однушке, обрекая его на жизнь втроем в 1 комнате, тот вряд ли думает о его нормальном развитии и здоровой психике.
В нете была информация, что в республике коми для молодых семей ипотека будет 3%.
Dastan Izgali
И что? Стала информация реальностью?
русский должен взять топор и пойти в лес. А на опушке своими руками дом себе срубить. А придет дармоед за землю родную мыту брать, этот же топор мытарю в темечко по обушок загнать. А вот эти сопли - для мигрантов оставить.
Ты задайся этим вопросом, когда пойджешь на выборы госдумы и президента.
все упирается в цемент...
Все хотят ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. Даже дети-предлог для получения квартиры.
Dastan Izgali
А что, Вам хочется пожить для какого-нибудь олигарха, который на перепродаже квартир миллиарды получает? Слово зарабатывает писать не хочется. Ну тогда Вы счастливый человек.
Да, я полностью поддерживаю тебя. Суки они все, не ходи на выборы