Общество

Это все специально делается?

Почему, когда у людей были деньги при СССР, все было в дефиците и ничего не купить, а сейчас наоборот, у людей нет денег и все можно купить?
это некомпетентность руководства страны.... в СССР можно было разрешить частную торговлю, но она была запрещена руководством.... а щас руководство не умеет зарабатывать деньги для страны, потому что они не коммерсанты и не умеют торговать и открывать новые заводы и фабрики
Надежда Чумаслова
Лучший ответ
При СССР денег печатали на много больше производимых товаров. Сейчас это устранили, но что бы денег хватало, надо хорошо работать. Халява кончилась.
Семён Петрович а многие профессии ушли,
типа машинистка печатающая.
фотограф, кстати, Субханкулов.
Вот и товар не куплен.
А дворник всегда нужен
Ты спутала. Надо было написать, что денег нет у тебя.
Андрей Юрьевич Давай познакомимся
Парадокс, но именно сегодня можно купить далеко не всё.
Али Жумашев
В этом и заключается экономическое отличие социализма от капитализма.
Да, специально.
Самое лучшее время было в 1913 году. Не просто же так советская власть даже во второй половине XX века сравнивала достежения СССР с уровнем жизни в той России.
Где то в мире интересно ещё было так? Чтоб после переворота/революции, новая власть с такой ненавистью относилась к собственной истории.
Ну если бы все всё покупали, ничего бы не было) К примеру автомобили, вот все ноют денег нет, денег нет. А машин в городе всё больше и больше. Да и премиума, хоть и старого тоже очень много. средний ценник авто в потоке это лям... Новосибирск. Все говорят про кредиты, но их тоже надо с чего то платить. Так что думюа не все так плохо живут в наше время. Кто то и жирует и таких много
Али Жумашев Всего НАВАЛОМ и даже переизбыток, придурок!
не факт, из пустой головы, как и с пустого сосуда, ничего появиться не может...
Андрей Рубан