Общество

А что хорошего и плохого сделал Ленин?

Книг много написал и статей . Это из хорошего. В остальном сомневаюсь
Виктор Клопоцкий
Лучший ответ
Юрий Осипов Да и его писанину к хорошему не отнесёшь, так как в лучшем случае это макулатура.
кто был никем тот станет всем. это конечно хорошо но сколько поубивали людей ни в чем неповинных и заставили сбежать за границу

https://www.youtube.com/watch?v=4sTeQjsPn64
Dallexis Dark
Великий человек 20 века. Изменил историю всего человечества, не больше и не меньше. Наивные дети только могут рассуждать о 'плохом' и хорошем в делах этого выдающегося деятеля, политика и философа
Хорошего?
Закончил непопулярную войну. Выиграл гражданскую.
Начал строить новое общество

Плохого?
Наверно в некоторых случаях был излишне жесток. Хотя и не факт
Исл@м Болг@мб@й
Наталья Ульянова 1) закончил поражением
2) развязал гражданскую, красный террор
3) построил нежизнеспособное общество
Ленин развалил СССР (с) Путин
ну главное его детище это свержение путинского коллеги, что плохого я не знаю, Лениным мало интересовался, есть шикарный фильм Россия на крови, там в районе 20 серий буквально по 3-5 минут каждая, где рассказываются про события предшествовавшие революции и до прихода Сталина вроде... или до начала войны (не помню) так вот события предшестввовашие очень напоминают современную ситуацию в России
Serik Nurmanov
- Ликвидировал сословное общество и частную собственность.
- Дал возможность всем людям себя уважать.
- Сорвал с России долговое ярмо, в которое ее втиснул царизм с капиталистами.
- Заложил основы общества социальных гарантий.
В итоге деятельности таких как Ленин или тот же Троцкий (Бронштейн) Погибло огромное количество людей в той же братоубийственной гражданской войне
*atsyz* *******
Наталья Ульянова а Троцкий тут каким боком?!
плохое в том, что он лишил Россиию самодержавия, из хорошего его пристрелили как собаку, жать живучая оказалась
Исл@м Болг@мб@й Он лишил Россию самодержавия?

Сегодня что, наплыв неучей?
Вопрос, конечно интересный! Ответ обязывает знать, что предшествовало деятельности Ленина, революции, братоубийственной войне. Все что предшествовало революции в России, то же самое происходило и в западных странах. Более того - в еще жесткой форме - во Франции, в Англии. Царя казнили по решению суда на площади принародно.
Такие были времена! Кто то бежал за границу.
Обратимся к фактам.

В Красной Армии служило 75 тыс. бывших офицеров (из них 62 тыс. дворянского происхождения), в то время как в Белой около 35 тыс из 150 тысячного корпуса офицеров Российской Империи.Это для того что бы было понятно, что дело Ленина было известно и поддерживали большинство наших соотечественников.
По поводу церквей! Во первых в разных источниках сообщалось, что эта тема писателями того времени было замечено, что тема эта умирала. И в трудные времена, в голод, народ не поддерживался церквью. Но это уже не так важно. Важно что Ильич изменил Россию в лучшую сторону. Появились детские сады. Ведь это при нем!