Общество

Что больше в России сделал Ленин, хорошего или плохого?

Mari Lugovaya
хорошего .. по крайней мере он ввел было НЭП
а сталин его прикрыл .
Hasn Delier
Лучший ответ
Хорошего Ленин сделал только для врагов России. http://www.youtube.com/watch?v=Kx9hWBKmDRk
Если бы не октябрьский переворот, то жили бы спокойно, постепенно сближаясь с Европой. А тут - сколько крови пролито, гражданская, вторая мировая, а за что?
Вообще, мы рассматриваем октябрьский переворот как иудейское восстание. Только инородцы могли такое сотворить с Россией, только те, для кого Россия была и остаётся "этой страной", как любят повторять дикторы "Эха".
Так что Ленин - государственный преступник. Такой же, как и мразь Горби и алкаш Ельцин, марионетки в чужих руках, отработавшие свои 30 серерянников, вновь отдавшие на растерзание "эту страну", поднявшуюся наконец из ига.
Алексей Павлык
Наталья Верховых Никогда Европа не любила Русь,Российскую Империю,СССР,РФ. Во все времена эта ваша гав...нястая Европа со своми гомиками уже в правительстве, ненавидела Россию и русских ,что вы стелетесь как проститутки перед ними, деды воевали, чтобы сейчас было модно за фрицевских внуков выходить замуж, плевать на таких хочется они предали не только дедов но и предков со времён Ал.Невского. Что в них хорошего что они шоколадом в унитаз ходят, и женщины у них страшные лица как у собак разной породы.
Я сам не русский мне и то противно как РФ с её ресурсами перед ними пляшет ну купите ну возьмите газу нефти, не хочу обидеть русских, но торговать они не могут. Не хотят брать пусть валят хотят пусть берут не по 3 за пучок петрушки а за 5.
Е Л И З А В Е Т А До сих пор ходили бы в лаптях.
Уничтожил Россию. Её больше не существует, нынешняя форма России только формально, носит имя России. Россия теперь, хоть чья, только не тех, кто ее создал. Ее грабят, насилуют, издеваются над ней, как хотят... периодически давая людям обзавестись пожитками, благосостоянием, чтобы снова ограбить...
это он основал государство а не эльцин
развёл директоров всяких и администраторов . паразитов .
Да что значит -хорошего/плохого?? ! Невозможно оценить.
Во-первых, что одному хорошо, другому плохо.
Во-вторых, все в сравнении познается.
В третьих, об альтернативе большевистского правления мы можем только строить предположения.
Юрий Коновал
больше хорошего, конечно. уже то, что грамота, образование и жильё БЕСПЛАТНО стало доступным для всех- великий показатель. а вот при нынешних ...полки чиновников в димакротичискай расии превышают в несколько раз количество чиновников во всём СССР.
Павел Балыклов
Плохого больше.
Ирина Чувилова
не блогодарни народ
???артем ???
Ленин как настоящий мужчина. отомстил за брата.
А почему делал он и сейчас делает.Спит-он, все мы хорошие когда спим.