Общество
Что сделал Ленин для России?
Испытал теорию на практике, в результате весь мир занялся социальными преобразованиями из боязни повторения Русского опыта.
Известно что: возглавил геноцид коренного населения, дал указание расстрелять царскую семью и разграбить государство и церкви: http://www.youtube.com/watch?v=eUczbbzJ10U
оказался в нужное время в нужном месте.. . И уничтожил ее.
предал
Уничтожил монархию, уничтожил церки, уничтожил интеллегенцию, хотел чтобы кухарка правила страной но это слава богу не получилось....
Самое большое говно за всю историю страны.
На столетие назад эта мразь и шпион немецкий страну нашу великую откинула. Больше не стану ничего про сволочь эту писать, матюгаться же жестоко тут запрещено.. .
взорвал её
Уничтожил "Национальную гордость Великороссов"
Угробил Россию. Развязал гражданскую войну. Погубил массу народа.
Он вообще мировую историю изменил =) Если бы он не умер - мы бы жили сейчас при Шведской модели социализма....
Ленин хотел как лучше, а вышло как у Черномордина. Не стоит осуждать его, хотя и восхвалять - то же. В те годы, когда стоял вопрос о самом существовании России, многое воспринималось по-другому. А ненависть к власть имущим была огромна, даже у многих дворян. Одни полтора миллионоа русских пленных при том, что Вост фронт в! МВ был для Г второстепенным...
Он поднял народ с колен. Красная армия тоже из людей состояла, и боролась не за Ленина и Революцию, а за своё будущее. И то что она победила, говорит о том что большинство народа России царей и иже с ними ненавидело. Почитайте современников Революции - Короленко, Горького, Серафимовича, Сологуба.. . Если им не поверите - читайте Льва Толстого. Ивана Бунина - уж они-то к революционерам слабости не питали.
Плохо народу жилось! Сытого человека не заставишь идти в Красную Армию воевать, он скорее в Белую отправиться, или к батьке Махно. А то что вы о Ленине так дружно пишите - результат современной пропаганды тех буржуинов, которые олигархами сейчас называются, и которые революции боятся как огня.
поставил ее на колени. чтобы Сталин ее имел потом
Религию уничтожил, точнее сделал так чтобы про неё все забыли.